1980 чемпионат  2 мая 1980 (пятница)  Динамо (Москва) - Локомотив (Москва) 0:1   дома

6 (1129). «Локомотив» Москва. 0:1 (0:1).

Москва. Стадион «Динамо». 2 мая. 19.00. Дождь, 5 °С. 10 000 зрителей.

Программа: 5 000 экз.

Судьи: В.Баскаков, В.Глебов, В.Демихов (все – Москва).

Пильгуй (К), Паров, Никулин, Маховиков, Бубнов, Ю.Газзаев (Колесов, 46), Латыш, Минаев, Якубик (Ловчев, 23), Максименков, Газзаев.

Бабурин, Саух, Александров, Камзулин, Шишкин (Калайчев, 62), Кузнецов, Петраков, Бондарь, Муханов (Пантелеев, 85), Аверьянов (К), Шелест.

Гол: Петраков (35).

Предупреждены: Максименков, за грубый толчок руками, Саух, за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

Был на этом матче. Учился помню тогда в 10-м классе. Скоро экзамены. Самый прикол, что 1 мая, если кто помнит, на первомайской демонстрации, было градусов 20 тепла. А на следующий день был не то что дождь, как указано у Добронравова, а просто мокрый снег. и не 5 градусов, а по-моему весь минус. Во всяком случае фатер (у которого, оказывается, с собой было - грелся из фляжки прямо на лавке. Я, к счастью, :))) тогда еще не употреблял). Но мы с отцом честно высидели оба тайма. Запомнился в первом тайме удар кого-то из динамовцев в штангу. Еще такой хлесткий звук разнесся по стадио... Ущли за пять минут до конца, т.к. по игре наших все уже было ясно.

Добавил: IvDin

Первый матч на "Динамо" после реконструкции. Мы пришли после матча за сборную института на кубок коллективов физкультуры. получчили массу отрицательных эмоций. И погода была жуткой, и игры почти не было. Глупый гол - Пильгуй вышел из ворот навстречу мячу и отбил его прямо на Петракова, который и закатил мяч в пустые ворота. Потом Латыш попал в штангу, вот и все моменты.

Первый матч на стадионе «Динамо» после реконструкции хозяевам откровенно не удался. Они больше атаковали, но действовали прямолинейно, без выдумки. Преодолеть плотный оборонительный заслон, воздвигнутый футболистами «Локомотива» на пути к своим воротам, им не удалось, к тому же удачно защищал ворота бывший динамовский дублер Бабурин. Соперники же провели игру с настроением, старались проводить острые контратаки. На 35-й минуте Пильгуй вышел к линии штрафной площади в попытке ликвидировать прорыв Муханова, но отбитый им мяч подхватил Петраков, легко обыграл Бубнова и отправил мяч в незащищённые ворота мимо двух защитников, пытавшихся подстраховать вратаря. 0-1.
После пропущенного мяча игра динамовцев так и не обрела стройность, разрозненные атаки разбивались о сплочённую оборону гостей. Дважды динамовцы упустили реальные шансы отквитать пропущенный гол, однако Латыш попал в штангу, а Максименков, получив мяч прямо напротив ворот, не сумел нанести завершающий удар.