1980 чемпионат  30 июня 1980 (понедельник)  Динамо (Москва) - Спартак (Москва) 2:2   дома

15 (1138). «Спартак» Москва. 2:2 (2:0).

Москва. Стадион «Динамо». 30 июня. 19.00. Дождь, 16°С. 54 000 зрителей.

Программа: 8 000 экз.

Судьи: В.Баскаков, А.Родин, А.Спирин (все – Москва).

Пильгуй (К), Паров (Латыш, 86), Новиков, Маховиков, Никулин, Петрушин, Резник, Минаев, Толстых, Ю.Газзаев, В.Газзаев.

Дасаев, Самохин, Мирзоян, Хидиятуллин, Романцев (К), Шавло, Родионов, Сорокин, Гаврилов (Сидоров, 13), Черенков, Гесс (Поздняков, 46).

Голы: 1:0 Толстых (21, с пенальти), 2:0 Газзаев (31), 2:1 Самохин (57), 2:2 Мирзоян (77, с пенальти).

Предупреждены: Толстых, за грубый подкат сзади, и Самохин.

2016-02-01 16:56:00

Один из немногих матчей 70-80х годов, собравший аншлаг. Наши футболисты такого не ожидали, и старались показать себя, благо Гаврилов получил травму в начале игры, и впереди у "Спартака" не получалось. Пенальти был назначен за игру рукой Хидиятуллина при простреле Петрушина. Газзаев добил мяч в ворота после удара Резника в ходе хорошей контратаки. А во втором тайме мы ушли в глухую защиту и не удержали победы - сначала Самохин каким-то корявым ударом метров с 20 отыграл один мяч (Пильгуй с запозданием отреагировал, а может и рикошет был), потом Сидоров красиво рухнуд в штрафной. Может, его и задели, но сейчас бы наверняка дали желтую за симуляцию.
Обидно, тем более что это была уже 8-я ничья в 15 играх, так что до лимита оставалось всего две.

Очень обидно ничья. Спартак забил два корявых гола: первый эксПалыч описал, второй Мирзоян - с пенальти, ковырнув бутсой дёрн. Пильгуй завалился вправо, а мяч медленно прокатился по центру. С телекартинки показалось - вскочи вратарь, может и успел бы его поймать, а он его безнадежным взглядом проводил.

Добавил: Meskalito
2016-05-10 10:07:26

Спартак, с началом 2-го тайма придавил Динамо. За пару минут до гола Самохина подумалось - еще минут 5 продержимся - выиграем...