1980 чемпионат  4 июля 1980 (пятница)  Динамо (Москва) - СКА (Ростов-на-Дону) 1:1   в гостях

16 (1139). СКА, Ростов-на-Дону. 1:1 (1:0).

Ростов-на-Дону. Стадион СКА. 4 июля. 19.00. Ясно, 28°С. 38 000 зрителей.

Программа: тираж не указан.

Судьи: Ю.Сергиенко (Харьков), А.Теметев (Ужгород), И.Дутко (Львов).

Гонтарь (К), Паров, Новиков, Маховиков, Никулин, Петрушин, Резник, Минаев (Максименков, 17), Толстых, Ю.Газзаев (Латыш, 74), Газзаев.

Кушнарев, Гончаров, Андрющенко, Яшин, Зуев, Воробьев (Бастонджан, 46), В.Кузнецов (К), Андреев, С.Кузнецов, Заваров, Балахнин (Концевенко, 86).

Голы: 1:0 Газзаев (15), 1:1 С.Кузнецов (71).

2016-02-01 16:56:00

Матчи этого тура были сдвинуты с 9 июля для лучшей подготовки сборной к Олимпийским играм.
В первом тайме армейцы не раз угрожали воротам «Динамо», но часто на своей половине поля оставляли свободные зоны, чем пользовались москвичи. На 15-й минуте В.Газзаев, получив мяч от Петрушина, с левого фланга устремился в центр, обыграв по ходу движения трёх соперников, и с 17 метров нанёс несильный, но коварный удар – мяч, задев кого-то из защитников СКА, изменил направление и влетел в угол ворот. 0-1.
После перерыва футболисты СКА заиграли активнее. На 71-й минуте В.Кузнецов получил мяч на левом фланге и в тот момент, когда все ожидали от него паса, сам рванулся вперёд, обвёл нескольких динамовцев и с 12 метров низом пробил в дальний угол – Гонтарь не дотянулся до мяча. 1-1. В дальнейшем обе команды пытались забить победный мяч, ближе к успеху были гости, но несколь¬ко раз выручал своих партнёров Кушнарёв.