1980 чемпионат  5 октября 1980 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Зенит (Ленинград) 0:0   в гостях

26 (1149). «Зенит» Ленинград. 0:0

Ленинград. Стадион имени С.М.Кирова. 5 октября. 15.00. Пасмурно, 7°С. 37 000 зрителей.

Программа: 15 000 экз.

Судьи: М.Мкртчян, В.Оганесян (оба – Ереван), Р.Мириманян (Октемберян).

Гонтарь, Новиков, Никулин, Маховиков, Бубнов, Толстых (Резник, 35), Латыш, Минаев, Матюнин (Молодцов, 53), Максименков (К), Газзаев.

Ткаченко, Давыдов, Степанов, Голубев (К), Бондаренко (Швецов, 63), Долгополов, Герасимов, Казаченок, Желудков, Мельников (Ларионов, 30), Веденеев.

Предупрежден: Латыш.

2016-02-01 16:56:00

"Советский спорт" :

В нынешнем сезоне ленинградцы постоянно показывают себя приверженцами атакующего, темпового футбола. Если иметь в виду, что динамовцев в их нынешнем положении не устраивает даже ничья в гостях, то не надо пояснять, что борьба на поле оба тайма была предельно острой.
Обе команды пытались с предельной быстротой проходить середину поля, использовать дальние передачи мяча, с тем, чтобы держать соперника в постоянном напряжении. В первой половине игры, пожалуй, более преуспевали ленинградцы. Им удавалось опережать соперников в борьбе за мяч, быстрее продвигаться вперед.
В первом тайме в нескольких случаях москвичей выручал их вратарь Гонтарь. После перерыва возможности для взятия ворот были уже у обеих команд, но добиться успеха так никому и не удалось. Динамовцы 15-й раз подряд покинули поле, не одержав победы, и в третий раз не получили очка за ничью.