1981 Груп. - 1 куб.  21 февраля 1981 (суббота)  Динамо (Москва) - Шинник (Ярославль) 2:0   дома

1 (141). «Шинник» Ярославль. 2-0 (0-0). Матч группового турнира.

Москва. СК «Олимпийский». 21 февраля. 18.00. Электроосвещение. 9 000 зрителей.

Программа: 6 000 экз.

Судьи: А.Буров (Ленинград), А.Туфатуллин (Казань), Н.Захаров (Владимир).

Пильгуй (К), Толстых, Никулин, Капустин (Коробков, 85), Бубнов, Минаев, Молодцов (Петрушин, 60), Латыш (Громов, 84), Резник, Максименков, В.Газзаев.

Чуркин, Вихарев, Н.Смирнов (К), Анохин, Кузнецов, Шафранский, Пантелеев, Рыбин (Арсеньев, 75), Гаврилов, Зюзин (Рудаков, 80), А.Смирнов.

Голы: 1-0, 2-0 Латыш (60, 84).

2016-02-01 16:56:00

Первый официальный матч за Динамо Москва Капустина Владимира Владимировича

2009-06-07 01:27:39

Эпидемия гриппа не позволила участвовать в стартовом матче сразу пятерым футболистам. «Динамо». Первый тайм был по существу равным, и только во второй половине москвичи сломили сопротивление соперников. На 60 й минуте Резник свой проход по левому краю завершил точной передачей мяча в центр Капустину, а тот отдал его Латышу, который без промедления с правого угла штрафной пробил в ближний нижний угол ворот. 1-0. На 84-й минуте последовал рейд Молодцова по левому флангу и острый пас в штрафную площадь на Газзаева, который быстро переадресовал мяч Латышу. Тот без помех с 12 метров чётким низовым ударом послал мяч в угол ворот. 2:0. Было у динамовцев ещё несколько возможностей забить мяч, но их подвели неточные завершающие удары.