1981 Груп. - 2 куб.  24 февраля 1981 (вторник)  Динамо (Москва) - Торпедо (Тольятти) 2:1   дома

2 (142). «Торпедо» Тольятти. 2-1 (2-1). Матч группового турнира.

Москва. СК «Олимпийский». 24 февраля. 19.00. Электроосвещение. 1 000 зрителей.

Программа: 6 000 экз.

Судьи: Н.Козьяков (Воронеж), Н.Бреев (Черновцы), Н.Захаров (Владимир).

Пильгуй (К), Толстых, Никулин, Капустин (Петрушин, 46), Бубнов, Минаев, Молодцов, Латыш (Коробков, 85), Резник, Максименков, Кобзев.

Федотов, Боглаевский, Овчинников (К) (Небыков, 16; Салманов, 68), Швецов, Малухин, Галиуллов, Кондрашин, Ларионов, Скворцов (Хачатурян, 53), Напреев, Томич.

Голы: 0-1 Скворцов (7), 1-1 Кобзев (28), 2-1 Резник (33).

2016-02-01 16:56:00

Динамовцы уже в дебюте неожиданно пропустили гол. Оказавшийся у правого угла штрафной площади Томич послал мяч в центр Напрееву, тот выиграл единоборство с Никулиным и вернул мяч Томичу. Пильгуй парировал удар, но набежавший Скворцов при полном попустительстве защитников «Динамо» добил мяч в ворота. 0-1. Еще в первой половине игры москвичи не только сравняли счет, но и забили решающий мяч. На 28-й минуте Молодцов от своей штрафной площади прошёл с мячом до центра поля и отдал мяч накоротке Кобзеву, который в одно касаний перевел мяч на левый край набравшему скорость Минаеву. Тот на замахе обыграл соперника и мягко набросил мяч на линию вратарской. Рванувшийся туда Кобзев головой в падении забил эффектный гол. 1-1. Через пять минут динамовцы вновь провели хорошую комбинацию. Максименков справа от боковой линии навесил мяч в штрафную площадь, Капустин головой сбросил его на левый угол площади ворот, а Резник переправил в ворота. 2:1.