1981 Груп. - 3 куб.  27 февраля 1981 (пятница)  Динамо (Москва) - Жальгирис (Вильнюс) 1:1   дома

3 (143). «Жальгирис» Вильнюс. 1-1 (1-1). Матч группового турнира.

Москва. СК «Олимпийский». 27 февраля. 19.00. Электроосвещение. 5 000 зрителей.

Программа: 8 000 экз.

Судьи: Г.Галиков, С.Байдаков, В.Фадеев (все – Ленинград).

Пильгуй (К), Толстых, Никулин, Деглис (Резник, 46), Бубнов, Минаев, Молодцов, Кобзев (Капустин, 46), Петрушин, Максименков, В.Газзаев.

Юркус, Турскис, Латожа (К), Гражюлис, Янонис (Баранаускас, 20; Красавцев, 75), Каспаравичюс, Якубаускас, Мацкявичюс, Рябов, Малькявичюс, Дирмейкис.

Голы: 1-0 Газзаев (12), 1-1 Каспаравичюс (32).

Предупрежден: Никулин (83), за задержку соперника руками.

2016-02-01 16:56:00

Динамовцы не сумели переиграть «Жальгирис», хорошо зарекомендовавший себя в зональном турнире. На 12-й минуте Газзаев завладел мячом метрах в 30 от ворот, продвинулся вперёд и, не доходя до линии штрафной площади, сильнейшим ударом под перекладину забил гол. 1-0. На 31-й минуте Пильгуй неудачно вышел на перехват углового с левого края, столкнулся с защитником и упал. Мяч попал к Каспаравичюсу, который практически с линии ворот отправил его в сетку, сравняв счёт.