1981 Груп. - 4 куб.  2 марта 1981 (понедельник)  Динамо (Москва) - СКА (Киев) 2:0   дома

4 (144). СКА, Киев. 2-0 (1-0). Матч группового турнира.

Москва. СК «Олимпийский». 2 марта. 18.00. Электроосвещение. 3000 зрителей.

Программа: 4 000 экз.

Судьи: А.Мильченко (Сухуми), В.Бутенко (Москва), А.Резепов (Вильнюс).

Гонтарь, Ментюков, Никулин, Петрушин (Громов, 75), Бубнов, Минаев, Молодцов, Латыш, Резник, Максименков (К), В.Газзаев.

Князев, Юрецкий (К), Барков, Богуславский, Морозов, Наконечный, Кузнецов, Насташевский (Шульженко, 46), Лазарко, Братчиков (Марченко, 80), Гребеножко.

Голы: 1-0 Газзаев (35), 2-0 Молодцов (55).

Пенальти не забил: Бубнов (39, мимо ворот).

2016-02-01 16:56:00

В четвертой игре динамовцы легко обыграли аутсайдера 5-й зоны – киевское СКА со счетом 2:0. На 35-й минуте Газзаев получил мяч от Максименкова и неожиданно метров с 17-ти пробил в дальний левый нижний угол. Вратарь киевлян не был готов к такому повороту событий и запоздал с броском. 1:0. Через двадцать минут Минаев получил точную передачу от Резника, вошел в штрафную и прострелил с правого края. Мяч от защитника вновь попал к Минаеву, который отбросил его Латышу. Последовал удар с острого угла – Князев в броске мяч парировал, но от рук вратаря кожаная сфера угодила в перекладину. После чего Молодцов с близкого расстояния головой переправил мяч в ворота. 2:0. После этой игры бело-голубые фактически обеспечили себе выход в 1/8 финала.