1981 Груп. - 5 куб.  5 марта 1981 (четверг)  Динамо (Москва) - ЦСКА (Москва) 2:0

5 (145). ЦСКА, Москва. 2-0 (1-0). Матч группового турнира.

Москва. СК «Олимпийский». 5 марта. 20.00. Электроосвещение. 20 000 зрителей.

Программа: 15 000 экз.

Судьи: В.Бутенко, Ю.Савченко, А.Шевченко (все – Москва).

Пильгуй (К), Ментюков, Никулин, Петрушин (Толстых, 79), Бубнов, Минаев, Молодцов (Капустин, 87), Латыш, Резник, Максименков, В.Газзаев (Ю.Газзаев, 83).

Новиков, Букиевский, Швецов, Хидиятуллин, Дулык, Глушаков (Сорокин, 65), Чесноков (К), Булгаков (Асосков, 46), Тарханов, Колядко, Дубинин (Бадусов, 57).

Голы: 1-0 Латыш (26), 2-0 Максименков (62).

2016-02-01 16:56:00

Динамовцы имели преимущество практически на протяжении всего матча. Много хлопот защитникам ЦСКА доставили быстрые и согласованные действия Газзаева, Молодцова, Латыша, которым хорошо подыгрывали Максименков и Резник. Четко и строго играли защитники «Динамо», чего никак нельзя было оказать об их коллегах из ЦСКА, допустивших много грубых промахов. Бело-голубые в этом матче могли победить и с более крупным счетом. Армейцы лишь в первые четверть часа действовали на хорошей скорости, четко и со знанием дела, но затем сникли и исправить положение не пытались. Динамовцы открыли счет на 26-й минуте. Максименков из центрального круга сделал пас вперед на ход Латышу. Хидиятуллин, оказался у мяча раньше, но неожиданно упал, и Латыш в одиночестве устремился к воротам. Удар с линии штрафной в левый нижний угол был точен. 0:1. Закрепили свое игровое преимущество бело-голубые на 62 й минуте. Точную передачу с правого фланга от Латыша принял у линии штрафной Молодцов и после нескольких обманных движений отбросил мяч вправо под удар Максименкову. Тот очень технично и расчетливо пробил «щечкой» в ближний нижний угол – на сей раз Новиков запоздал с броском. 0:2.