1981 тов. СССР  25 мая 1981 (понедельник)  Динамо (Москва) - Днепр (Могилёв) 3:3 Могилёв  в гостях

"Днепр" (Могилев) - "Динамо" (Москва) 3:3 (3:1)

25 мая 1981 года. Могилев. Стадион "Спартак".

"Днепр": Б.Белошапка (В.Брежезинский, 46); Н.Фанта, П.Карлов, С.Походзило, К.Панчик, А.Василевский (Н.Насташевский), П.Дмитренко, А.Щербаков (И.Сисарчук, 36), В.Будник, В.Панчик, В.Вашетьков (А.Лихобицкий, 46).

"Динамо": Н.Гонтарь; О.Родин (В.Капустин, 14), С.Никулин, А.Маховиков, А.Бубнов, А.Шевцов, Н.Латыш, А.Молодцов, А.Новиков, В.Газзаев (Ю.Резник, 46)

Голы: В.Вашетьков (7), А.Василевский (12), П.Карлов (17, с пенальти) , Н.Латыш (27, 65), А.Бубнов (80).

На 37 минуте "Динамо" не забило 11 метровый.

К сожалению одного футболиста "Динамо" не известно.

2016-02-01 16:56:00

ПОЧЕТНАЯ НИЧЬЯ.
«Днепр» (Могилев) – «Динамо» (Москва) – 3:3.
Болельщики, которые опоздали на товарищеский матч, с недоверием смотрели на табло, где значился счет в пользу могилевских футболистов - что ни говори, а об одной из лучших команд советского футбола никому рассказать не надо. Тем не менее ... ... В этой встрече было все, что радует сердце любителей футбола: стремительные атаки, прекрасным комбинации и основное - голы, без которых нельзя представить любимую игру миллионов людей. Даже дождь, который лил весь второй тайм, почти не снизил темпа, не заставил зрителей покинуть трибуны. Футболисты "Днепра" играли с гостями практически на равных. Уже на седьмой минуте Владимир Вашетьков точным ударом головой завершил атаку своей команды - 1: 0. Через шесть минут Александр Василевский снова заставил вратаря «Динамо» Николая Гонтаря вынуть мяч из сетки своих ворот -2: 0. На семнадцатой минуте в ворота москвичей был назначен пенальти, который четко реализовал Петр Карлов. Москвичи стали играть активнее. После атаки по левому флангу гол забил Николай Латыш. 3: 1. С таким счетом закончился первый тайм. Во второй половине встречи шла в основном равная борьба, однако, сказалась усталость могилевчан,
которые накануне провели матч чемпионата СССР. Тот же Латыш на 65-й минуте доводит счет до 3: 2, а затем Александр Бубнов устанавливает равновесие. Матч закончился со счетом 3: 3. Можно сказать без преувеличения, что могилевские любители футбола видели, в понедельник на стадионе "Спартак" лучшую игру "Днепра" не только в этом, но и вообще в последних сезонах. Они искренне желают своей команде всегда играть так же боевитая. инициативно и красиво.
Наш. Корр. "МАГІЛЁЎСКАЯ ПРАЎДА" №145 (13001) от 29.07.1981

Добавил: shyckunov
2016-02-01 16:56:05

2016-01-27 17:49:39

«ДНЕПР» (Могилев) – «ДИНАМО» (Москва) 3:3 (3:1)
27 июля 1981 года. Понедельник. Стадион «Спартак».
Ну а теперь о главной встрече наших футболистов с именитым соперником – московскими динамовцами. Эту встречу по праву можно назвать премьерой, так как москвичи впервые встречались с нашими спортсменами. Это был поистине праздник как у команды «Днепра», так и у любителей футбола Могилевщины. Мы увидели на поле знаменитых футболистов, неоднократных чемпионов страны, обладателей Кубка СССР, в общем, команду, с которой связаны большие успехи нашего отечественного футбола. Хочется поблагодарить руководство москвичей, что они привезли на эту игру основной состав. Мы увидели В. Газзаева, Н. Гонтаря, С. Никулина, и других игроков «Динамо» . А теперь о встрече. Могилевчане вышли на поле минут за 20 до начала встречи и провели интенсивную разминку. По свистку арбитра матч начался активными действиями наших футболистов. В этот день у них получалось все: и четкие передачи, и прессинг по всему полю, и, что очень важно, - результативная игра. Уже на 6-й минуте Дмитренко создает опасный момент у ворот Гонтаря. А на 7-ой минуте Карлов подал мяч в штрафную и набежавший Вашетьков открыл лицевой счет в этой игре. Забив гол, могилевчане продолжают активно атаковать ворота гостей. Они создали ряд опасных моментов, и на 12-ой минуте Василевский забил второй мяч. И опять хочется отметить, что наша команда продолжает самоотверженно бороться за мяч по всему полю. Четко взаимодействуют защитники. Прошло всего 17 минут, а счет 3:0 в пользу «Днепра». Третий гол забил Карлов с 11-метрового штрафного удара. Москвичи в это время произвели лишь один удар по воротам «Днепра». Нанес его на 7-ой минуте Газзаев головой, но мяч прошел выше ворот. В дальнейшем по игре было видно, что «Динамо» постепенно налаживает игру и счет они сократили уже на 27-ой минуте. Это сделал полузащитник москвичей Латыш, который искусно впритирку с боковой стойкой забил гол. На 37-ой минуте гости не реализовали 11-метровый штрафной удар. Во втором тайме обе команды производят замены. Москвичи вместо Газзаева на поле выпускают Резника. Игра гостей сразу приняла стройность и опасность. Они переместились на половину поля хозяев и планомерно били по воротам Брежезинского, который заменил во втором тайме Белошапку. И все же опыт принес свои плоды. Гости во второй половине встречи забили два безответных гола и таким образом матч свели вничью 3:3. У москвичей голы забили Латыш (вторично поразил наши ворота на 65-ой минуте) и Бубнов (на 80-ой минуте). Были и у наших футболистов моменты увеличить счет. Однако вратарь москвичей был начеку. Почаще бы такие игры на нашем стадионе, от которых большая польза как для наших футболистов, таки для футболистов выше рангам. А могилевскому «Днепру» хочется пожелать, чтобы он показывал такую игру и в календарных матчах. Состав команд «ДИНАМО» - Гонтарь мс, Родин мс (Капустин, 14), Никулин мсмк, Маховиков мсмк, Бубнов мсмк, Шевцов мс, Латыш мс, Молодцов мс, Новиков мс, Газзаев мсмк (Резник, 46); «ДНЕПР» - Белошапка (Брежезинский, 46), Фанта, Карлов, Походзила, К.Панчик, Василевский (Насташевский, 46), Дмитренко, Щербаков (Сисарук, 36), Будник, В.Панчик, Вашетьков (Лихобицкий, 46).