1981 чемпионат  18 июля 1981 (суббота)  Динамо (Москва) - Кубань (Краснодар) 4:2   дома

20 (1177). «Кубань» Краснодар. 4:2 (2:0).

Москва. Стадион «Динамо». 18 июля. 19.00. Солнечно, 24°С. 10 200 зрителей.

Программа: 3 000 экз.

Судьи: А.Балаян, Р.Адигезалов, Р.Рагимов (все – Баку).

Гонтарь (Грынгазов, 76), Кузнецов, Никулин, Толстых, Бубнов, Ментюков (Новиков, 46), Латыш, Минаев (К), Резник, Аджоев, Газзаев.

Балахнин, Журавчак, Чеботарев, Шитиков, Намазов, Чугунов, Лагойда, Калешин, Плошник (К), Колесов (Петросян, 46), Багапов.

Голы: 1:0 Толстых (12), 2:0, 3:0 Газзаев (16, 66), 4:0 Латыш (70), 4:1 Минаев (75, в свои ворота), 4:2 Калешин (88).

Пенальти не забил: Толстых (12), вратарь отбил, но мяч динамовец добил в ворота.

2016-02-01 16:56:00

Для Гынгазова это была не единственная игра в основе "Динамо" (Москва). В январе-феврале 1982 года, он сыграл в четырёх товарищеских матчах, один из них в чемпионате динамовских клубов:

Пятая подряд победа. Вновь блестяще сыграл Газзаев. Имнно его сбили в штрафной, после чего Толстых повторным ударом реализовал пенальти. Потом Газзаев обыграл двух защитников, вошел по диагонали в штрафную, странно крутанулся и почти от линии пробил в угол. Третий гол - красивая комбинация: Толстых прострелил на газзаева, тот пропустил мяч Минаеву, получил мяч свободным и точно ударил. И длинная стенка Латыша с Газзаевым закончилась четвертым голом.
Тут динамовцы расслабились и пропустили два глупых гола - Минаев неудачно отбросил мяч Гонтарю, а затем вышедший в первый и последний раз Грынгазов не смог подсказать партнерам и сам не вышел на навес, после чего удар Калешин наносил без помех в упор.
"Динамо" вплотную подобралось к тройке лидеров.

2016-01-27 17:49:39

Грынгазов, легенда Алтайского футбола!

Добавил: Русский
2016-02-01 16:55:41

Грынгазова очень любили рубцовские болельщики!

2015-05-27 18:52:53

Не может быть?

Добавил: qwert
2015-05-28 02:48:55

На 12-й минуте Аджоев с левого края выполнил навес на дальний угол площади ворот, где Минаев головой сбросил мяч Газзаеву. Тот выполнил неожиданный финт, и Шитиков, пытать помешать нападающему, сбил его с ног. Удар Толстых с 11-метровой отметки правый нижний угол Балахнин парировал, но динамовец первым успел к мячу и повторным ударом послал его в сетку. 1-0. Через четыре минуты Газзаев получил мяч от Ментюкова недалеко от линии штрафной площади напротив ворот, обыграл двух защитников, и, неожиданно развернувшись, левой ногой метров с 15 нанёс сильнейший удар в левый верхний угол ворот. 2-0. В конце тайма два реальных голевых момента упустил Аджоев, а затем опасно бил метров с 25 Журавчак, но Гонтарь в прыжке отбил мяч из верхнего угла ворот.
На 66-й минуте Новиков длинной передачей вывел вперёд по левому флангу Толстых, тот послал мяч в центр к линии штрафной площади. Газзаев пропустил мяч под удар Минаеву, а тот сыграл снова на Газзаева. Последовал удар и мяч, задев колено Шитикова, влетел в правый нижний угол ворот. 3-0. Спустя четыре минуты Латыш передал мяч Газзаеву на правый угол штрафной площади, а тот в борьбе с защитником прокинул его на рывок партнеру. Латыш опередил Намазова, который в подкате пытался спасти положение, и под вратарём протолкнул мяч в сетку. 4-0. После этого динамовцы заметно сбавили активность, и дважды были наказаны. На 75-й минуте Калешин слева вошёл в штрафную площадь «Динамо», но Минаев, оттеснив его от мяча, сделал пас назад Гонтарю. Вратарь в этот момент двинулся навстречу, и мяч вкатился в пустые ворота. 4-1. На 88-й минуте на мяч, поданный с правого фланга, выскочил Калешин и с близкого расстояния отправил его ногой под перекладину. Никулин и Грынгазов, понадеявшись друг на друга, не сумели помешать краснодарцу. 4-2.