1982 Груп. - 2 куб.  23 февраля 1982 (вторник)  Динамо (Москва) - Факел (Воронеж) 1:0 Адлер

2 (150). «Факел» Воронеж. 1-0 (0-0). Матч группового турнира.

Адлер. Стадион «Трудовые резервы». 23 февраля. 15.00. Ясно, 6°С. 2 000 зрителей.

Программа: не было.

Судьи: А.Теметев (Ужгород), В.Гринберг (Киев), А.Маяцкий (Черкассы).

Гонтарь, Толстых, Головня, Маховиков (К), Бубнов, Новиков, Латыш, Бородюк, Резник (Пышкин, 81), Шевцов (Матюнин, 64), Газзаев.

Меровщиков, Лосев, Савченков (К), Шашкин, Пономарев, Ларионов, Власов, Соколов (Клепиков, 80), Корешков (Мхитарян, 75), Мурашкинцев, Пимушин.

Гол: Газзаев (65).

2016-02-01 16:56:00

И во второй встрече группового турнира москвичам хватило одного гола для победы. На этот раз динамовцы практически не имели игрового преимущества, редко били по воротам. Лишь однажды на 65-й минуте Газзаев совершил сольный проход, обманным движением уложил на землю защитника и коротким ударом с носка послал мяч в сетку.

И во второй встрече с «Факелом» москвичам хватило одного гола для по-беды. На этот раз не мог принять участия в матче Родин, Толстых был переведен на его место в оборону, рядом с ним выступали Головня, Бубнов, Новиков, в средней линии Латыш, Маховиков, Шевцов, Бородюк, а Резник с Газзаевым представляли атаку.
Москвичи не имели игрового преимущества в этой игре – они нанесли лишь пять ударов по воротам воронежцев, но один из этих ударов (Газзаева) дос-тиг цели.
Одна из атак москвичей во втором тайме завершилась сольным проходом Газзаева, обманным движением «уложившего» на землю защитника и коротким ударом с носка пославшего мяч в сетку. 0:1.
Вад. Иванов сказал после игры, что некоторые тактические перестроения в команде необходимо закрепить в кубковых матчах как можно основательнее. И на данном этапе самая важная проблема – усиление игры в атаке.