1982 Груп. - 3 куб.  26 февраля 1982 (пятница)  Динамо (Москва) - Шахтер (Донецк) 1:0 Сочи

3 (151). «Шахтер» Лонецк. 1-0 (1-0). Матч группового турнира.

Сочи. Центральный стадион. 26 февраля. 17.00. Ясно, 11°С. 2 000 зрителей.

Программа: не было.

Судьи: А.Мильченко (Сухуми), А.Балаян, Р.Рагимов (оба — Баку).

Гонтарь, Толстых, Головня, Маховиков (К), Бубнов, Новиков, Латыш, Матюнин, Резник (Пышкин, 74), Бородюк (Шевцов, 57), Газзаев.

Никитин, Варнавский, Горбунов, Симонов, Сопко, Рудаков, Роговский (Зарипов, 76), Соколовский (К), Акименко, Повар (Юрченко, 30), Дыбченко (Петров, 57).

Гол: Латыш (10).

2016-02-01 16:56:00

Поначалу динамовцы прочно захватили инициативу, и их территориальное и игровое преимущество не вызывало сомнений. На 11-й минуте Латыш умело использовал ошибку защитника «Шахтера» и открыл счёт. Преимущество динамовцев сохранялось и в начале второго тайма, пока вернейшую возможность увеличить счёт не упустил Резник. После этого донецкие футболисты стали полностью переигрывать оборону «Динамо». Отлично сыграл Гонтарь, несколько раз выручавший команду после ударов Роговского, Акименко, Соколовского. Динамовцам стоило невероятных усилий довести матч до победы.