1982 тов. межд.  8 марта 1982 (понедельник)  Динамо (Москва) - Вулвергемптон (Вулвергемптон, Англия) 4:2   в гостях

«Вулвергемптон» (сборная Джона Ричардса) Вулвергемптон, Англия. 4:2 (3:2).

Вулвергемптон. Стадион «Молино граундс». 8 марта. 19.30. Электроосвещение. Пасмурно, 6°С. 20 000 зрителей.

Программа: на английском языке.

Судьи: Д.Тейлор, А.Хемил и М.Бакер (все – Англия).

Матч, посвященный проводам Джона Ричардса (футболиста «Вулвергемптона»).

Гонтарь; Никулин, Головня, Бубнов, Маховиков; Новиков, Матюнин (Шевцов, 70), Минаев (К), Толстых; Аджоев (Резник, 65), Газзаев.

Бредшоу; Палмер, Паркин, Уилкинс, Галлахер; Робсон, Хиббитт, Карр (Шоу, 60); Грэй, Джон Ричардс (К), Морли.

Голы: 0:1 Ричардс (8), 1:1 Матюнин (13), 1:2 Грэй (20), 2:2 Газзаев (27), 3:2 Толстых (40), 4:2 Шевцов (80).

2016-02-01 16:56:03

Матч с «Вулверхэмптоном», по просьбе хозяев, был проведен в честь одного из его участников – бомбардира клуба и сборной Джона Ричардса. На матче присутствовало на тысячу зрителей больше средней посещаемости матчей клуба за последний месяц, причем среди зрителей находились семь футболистов «Вулверхэмптона», встречавшихся с московскими динамовцами в 1955 году, и Лев Яшин в качестве почетного гостя. Уже на 8-й минуте англичане открыли счет. Позиционно ошибся Новиков, и юбиляр Ричардс четко замкнул навес партнера. 1:0. Через пять минут сильный удар издали нанес Толстых, Бредшоу мяч не сумел зафиксировать, а набежавший Матюнин сыграл на добивании. 1:1. Вскоре хозяева поля снова вышли вперед: отличился известный шотландский бомбардир Энди Грэй. 2:1. С середины первого тайма динамовцы заиграли агрессивнее, острее. Дважды Матюнин и Газзаев безуспешно выходили один на один с вратарем. И все-таки на 27-й минуте Валерий Газзаев со второй попытки добился своего. 2:2. А за пять минут до перерыва Толстых мощно пробил с 20-ти метров – мяч влетел в верхний угол ворот. 2:3. Второй тайм прошел в атаках англичан, но москвичи здорово оборонялись. А на 80-й минуте Шевцов забил четвертый мяч в ворота «Вулверхэмптона». 2:4.