1982 чемпионат  8 мая 1982 (суббота)  Динамо (Москва) - Торпедо (Кутаиси) 1:2   в гостях

9 (1200). «Торпедо» Кутаиси. 1:2 (0:0).

Кутаиси. Центральный стадион. 8 мая. 20.00. Ясно, 22°С. 20 000 зрителей.

Программа: 3 000 экз.

Судьи: А.Теметев, Т.Пфайфер (оба – Ужгород), И.Дутко (Львов).

Уваров, Ментюков (Капустин, 83), Никулин, Новиков, Матюнин, Толстых, Латыш, Минаев, Бородюк (Шевцов, 61), Аджоев, Газзаев (К).

Кантария, Гвадзабия, Чилая, Меликия, Г.Мачаидзе, Гоголадзе (Жиба, 75), М.Мачаидзе, Жордания (Чкареули, 61), Мегреладзе, Дарджания (К), Буркадзе.

Голы: 0:1 Мегреладзе (47), 1:1 Газзаев (48), 1:2 Дарджания (67).

Предупреждены: Латыш, Меликия, Никулин (38), за грубую игру

Удален: Никулин (80), после второго предупреждения.

2016-02-01 16:56:00

Торпедовцы серьезно настроились на игру. Уже на первых минутах им удался острый проход по правому флангу, последовала прострельная передача, и Мегреладзе едва не послал мяч в ворота. Динамовцам с большим трудом удалось сбить атакующий порыв хозяев поля. Однако, перехватив инициативу, они редко обостряли игру.
Резко оживилась игра после перерыва. Первую атаку провели москвичи, Газзаев с мячом вышел к углу площади ворот, и лишь самоотверженный бросок Кантария спас команду. Через минуту торпедовцам удалась стремительная контратака, Мегреладзе красиво принял мяч после комбинации, разыгранной на правом фланге, и открыл счёт. 1-0. Всего минута понадобилась гостям, чтобы восстановить равновесие – это Газзаев, получив передачу от Минаева, совершил индивидуальный проход по центру и завершил его точным ударом. 1-1. Вскоре после второго предупреждения поле был вынужден покинуть Никулин, и матч продолжался с преимуществом кутаисцев. На 67-й минуте Дарджания, опередив защитников, головой переправил мяч в сетку. 2-1.