1982 60 лет СССР  29 июня 1982 (вторник)  Динамо (Москва) - ЦСКА (Москва) 3:1   дома

«Динамо» Москва - ЦСКА Москва 3-1 (1-1)

29 июня. Стадион «Динамо». 7000 зрителей. Ясно. 26°С.

Судьи: Л.Акселевич, Н.Богомолов, А.Спирин (все — Москва).

«Динамо»: Гонтарь (Уваров, 46), А.Новиков, Головня (Никулин, 74), Буланов, Капустин, Бородюк (Корнеев, 46), Латыш, Минаев, Молодцов (Ткебучава, 46), Джавадов, Газзаев (К).

ЦСКА: В. Новиков (Шишкин, 46), Круглов (Галямин, 67), Швецов, Самохин, Ковач (Кобыща, 46), Глушаков, Таран, Колядко, Тарханов (К) (Морозов, 72), И.Пономарев, Штромбергер.

Голы: 0-1 Штромбергер (23), 1-1, 3-1 Джавадов (37, 81), 2-1 Газзаев (66).

2016-02-01 16:56:00

Армейцы хотя и долго осваивались, но усилиями Тарханова, Тарана и Пономарева наладили свои атаки и первыми открыли счет – на 23-й минуте проход Тарана завершился ударом Штромбергера. 0:1. В дальнейшем лучше играли хозяева поля. Поистине матч мог стать бенефисом Газзаева, если бы он использовал все многочисленные возможности. Забил он только раз, в середине второго тайма, ударом издали, и этот гол стал решающим. Заметим, что связка Газзаев – Джавадов потрепала нервы защитникам ЦСКА. На 37-й минуте после розыгрыша штрафного Джавадов провел ответный мяч. 1:1. Во втором тайме динамовцы атаковали острее и еще дважды добились успеха. 3:1.