1982 чемпионат  19 ноября 1982 (пятница)  Динамо (Москва) - Зенит (Ленинград) 2:0   дома

34 (1225). «Зенит» Ленинград. 2:0 (1:0).

Москва. ФЛК ЦСКА. 19 ноября. 2 000 зрителей.

Программа: не было.

Судьи: В.Абгольц, Б.Жуков (оба – Алма–Ата), В.Курбатов (Целиноград).

Гонтарь, Головня, Никулин, Маховиков, Новиков, Толстых, Молодцов, Минаев (Латыш, 65), Шевцов, Капустин (Ментюков, 77), Газзаев (К).

Бирюков, Давыдов (К), Степанов, Кузнецов, Веденеев, Ларионов, Долгополов, Брошин, Желудков, Чухлов, Клементьев (Мельников, 8; Дмитриев, 66).

Голы: 1:0 Головня (29), 2:0 Газзаев (82).

2016-02-01 16:56:00

Эта встреча не вызвала особого интереса у столичной публики. Обе команды решали свои чисто локальные задачи: ленинградцам (7-е место в табели о рангах) хотелось пробиться в шестерку сильнейших (тут, правда, многое зависело еще и от встречи «Пахтакор» – ЦСКА), динамовцы же в случае успеха в этом поединке могли лишь подняться на строчку вверх по турнирной таблице и занять 11-е место. К тому же проиграв в предыдущем туре с неприличным счетом 0:7 минским одноклубникам, столичные футболисты в последней игре сезона должны были хоть как-то попытаться восстановить изрядно «подмоченную» репутацию именитого клуба… Хозяевам удалось «забыть» о сокрушительном поражении, и в этом матче они сыграли вполне достойно, имея ввиду столь провальный в целом сезон. Свой 12-й мяч в чемпионате забил в игре с «Зенитом» капитан москвичей Валерий Газзаев – это лучший результат бомбардира за четыре сезона, проведенных в «Динамо».

2017-08-24 09:23:39

Эта встреча не представляла особого спортивного интереса. Ленинградцы даже в случае победы не попадали в зону УЕФА, динамовцы уже не могли попасть в первую десятку.
Матч прошёл со значительным преимуществом москвичей. На 29-й минуте Шевцов подал угловой удар с левого края, Головня выиграл верховую борьбу и головой послал мяч в ворота. 1-0.
На 82-й минуте недавно вышедший на замену Латыш вывел Газзаева на ударную позицию, и тот без помех отправил мяч в сетку. 2-0. Будничная победа «Динамо» на финише крайне неубедительного сезона.