1983 1/16 куб.  25 февраля 1983 (пятница)  Динамо (Москва) - Кубань (Краснодар) 1:0   дома

1 (154). «Кубань» Краснодар. 1-0 (1-0). 1/16 финала.

Москва. ФЛК ЦСКА. 25 февраля. 18.00. Электроосвещение. 1 500 зрителей.

Программа: не было.

Судьи: Ю.Сергиенко, С.Неверкевич (оба – Харьков), А.Попов (Киев).

Прудников, Молодцов (Ерько, 73), Новиков, Маховиков, Теренин, Ментюков, Джавадов, Минаев, Бородюк (Шевцов, 62), Латыш, Газзаев (К).

Пильгуй, Горюнов, Чеботарев, Комаров, Шитиков, Журавчак, Фомичев (Багапов, 56; Гордюшов, 81), Калешин, Плошник (К), Колесов, Хасанов.

Гол: Минаев (8).

Пенальти не забил: Калешин (30), стойка ворот.

Предупрежден: Ерько.

2016-02-01 16:56:00

Динамовцы энергично начали встречу. Промахнулся из выгодного положения Газзаев, затем отличной реакцией после удара в упор того же Газзаева блеснул Пильгуй. Наконец, на 8-й минуте Газзаев отдал пас Джавадову, тот прострелил в штрафную площадь краснодарцев, а Минаев с хода переправил мяч в ворота. 1-0. Москвичи продолжали атаковать, гости отвечали редкими контратаками. На 30-й минуте к воротам «Динамо» вышел Плошник, но был сбит Латышем. Пенальти бил Калешин, но мяч после его удара угодил в стойку ворот.
Во втором тайме преимущество было уже у «Кубани». На 49-й минуте Калешин головой снова пробил в штангу, мяч отлетел к нему же и после повторного удара врезался в сетку с внешней стороны ворот. Постепенно атаки гостей начали затухать, и концовка матча прошла под диктовку динамовцев. В эти минуты хорошо сыграл Пильгуй, особенно – когда отбил удар Бородюка головой в упор.