1983 1/8 куб.  3 марта 1983 (четверг)  Динамо (Москва) - Пахтакор (Ташкент) 1:0   в гостях

2 (155). «Пахтакор» Ташкент. 1-0 (0-0). 1/8 финал

Ташкент. Стадион «Пахтакор». 3 марта. 17.00. Пасмурно, 11°С. 18 000 зрителей.

Программа: не было.

Судьи: А.Богомазов (Фрунзе), А.Буров (Ленинград), Н.Захаров (Владимир).

Прудников, Латыш, А.Новиков, Маховиков, Теренин, Ментюков, Джавадов, Минаев (Хапсалис, 46), Бородюк, Молодцов, Газзаев (К).

Николаев, Якимцов, Байметов, Журавлев, Денисов, Петрушин, Огай (Иванов, 46), Якубик (К), Семенка, Жилкин (К.Новиков, 14; Исламов, 80), Кабаев.

Гол: Газзаев (68).

Предупрежден: Ментюков.

2016-02-01 16:56:00

Первая половина встречи прошла при территориальном преимуществе москвичей. Их быстрые форварды Газзаев и Джавадов всё время держали в напряжении оборону ташкентцев.
Во втором тайме южане выровняли игру, и вскоре едва не достиг цели удар головой Якубика, выскочившего на навесную передачу. Однако скоростные контратаки москвичей выглядели предпочтительнее. На 68-й минуте Бородюк длинной передачей вывел в прорыв Джавадова, тот на скорости ушёл от защитников по левому краю и сильно прострелил вдоль ворот, а набежавший Газзаев вогнал мяч практически в пустые ворота. 0-1. В дальнейшем счёт не изменился, хотя гости были ближе к тому, чтобы его увеличить, чем хозяева, чтобы его сравнять.