1983 чемпионат  2 июля 1983 (суббота)  Динамо (Москва) - Динамо (Минск) 1:1   в гостях

16 (1241). «Динамо» Минск. 1:1 (1:0)

Минск. Стадион «Динамо». 2 июля. 19.00? Пасмурно, 25°С. 24 000 зрителей.

Программа: 3 000 экз.

Судьи: А.Мильченко, Г.Габискирия (оба – Сухуми), М.Кобиашвили (Гори).

Гонтарь, Латыш, Новиков, Никулин, Головня, Ментюков, Толстых, Молодцов, Бородюк (Теренин, 88), Хапсалис (Матюнин, 87), Газзаев (К).

Курбыко, Боровский, Курненин (К), Янушевский (Белов, 46), Шишкин, Румбутис (Василевский, 65), Сокол, Зыгмантович, Алексеенко, Гуринович, Алейников.

Голы: 1:0 Молодцов (25), 1:1 Гуринович (67).

Предупреждены: Василевский, Головня и Ментюков.

2016-02-01 16:56:00

Минчане не смогли заявить на матч дисквалифицированного Гоцманова и травмированных Прокопенко, Пудышева и Кондратьева, что облегчило задачу москвичам.
Гости на протяжении полутора ни в чём не уступали хозяевам, уверенно защищались и быстро переходили в атаку. Лишь дважды в первом тайме минчанам удалось создать острые моменты у ворот Гонтаря. Сначала против одного защитника москвичей вышли Сокол и Гуринович, Сокол взял инициативу на себя и пробил мимо. Затем после прохода по флангу Курненина получивший его передачу Сокол пробил несильно, а вратарь был готов к приёму мяча. На 25-й минуте острую контратаку провели москвичи. Газзаев оттянул на себя трёх защитников и сделал своевременную передачу открывшемуся справа Молодцову, который хладнокровно пробил по цели. 0-1. Удалось поразить ворота Газзаеву и лично, но, по мнению судейской бригады, он находился в положении «вне игры», хотя видеозапись показала обратное.
После перерыва белорусские футболисты заиграли активнее. На 67-й минуте Зыгмантович получил мяч из глубины поля, прошёл по левому краю и выполнил мягкую, нацеленную передачу на Гуриновича, удар которого в нижний угол был точен. 1-1. Сравняв счёт, минчане захватили инициативу, концовка матча проходила в их атаках хозяев, но вырвать победу им так и не удалось. Ближе всех к успеху был Гуринович, однако его мощный удар пришёлся в перекладину.