1983 чемпионат  10 июля 1983 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Черноморец (Одесса) 0:4   дома

18 (1243). «Черноморец» Одесса. 0:4 (0:1).

Москва. Стадион «Динамо». 10 июля. 19.00. Пасмурно, 22°С. 12 700 зрителей.

Программа: 4 000 экз.

Судьи: Р.Рагимов, Е.Герасименко (оба – Баку), М.Мкртчян (Ереван).

Гонтарь, Толстых, Новиков, Никулин, Головня (Шевцов, 68), Ментюков, Латыш, Хапсалис, Бородюк (Аджоев, 55), Молодцов, Газзаев (К).

Роменский, Соколовский, Лещук (К) (Поконин, 46), Ищак, Плоскина, Скрипник, Беланов, Финк (Шарий, 62), Жарков, Наконечный, Псомиади.

Голы: 0:1 Беланов (40), 0:2, 0:4 Поконин (60, 88), 0:3 Жарков (75).

Предупреждены: Скрипник, Головня, Псомиади.

2016-02-01 16:56:00

В самом начале матча Газзаев обыграл 2-х или 3-х человек и выдал пас-конфетку на неприкрытого Латыша. Тот метров с 8 пробил выше. А потом понеслось... : (

Добавил: Uncle Nick
2016-02-01 16:55:50

Было жалко Гонтаря. Старик бился, как зверь, но защита была не то что дырявой, а эфемерной. Ужас, одним словом.

Это мой первый матч (и пока единственный), увиденный мною на стадионе "Динамо".
С отцом были проездом из Калининграда в Воронеж, вот он и решил мне привить любовь к Великому...Не самый удачный день.
Нсмоторя на разгром и постоянные язвительные замечания и крики болельщиков, игра, а точнее сама атмосфера на стадионе мне понравилась. Особенно Валера Газзаев и наш усатый вратарь (я тогда еще и не знал его).
Отец сильно расстроился, а для себя решил - буду болеть только за Московское Динамо!

Добавил: samolet

60 мин., одессит В.Поконин (№13) забивает нам второй гол, несмотря на противостояние С.Никулина (слева) и А.Хапсалиса (№8).

Добавил: Vallon DM
2017-05-14 07:12:17

Хозяева очень энергично начали игру и провели несколько острых атак, но не смогли использовать созданные выгодные ситуации. Сначала промахнулся Хапсалис, а затем после слаломного прохода по левому флангу Газзаева, обыгравшего четырёх соперников и выкатившего мяч в центр, с 3 метров пробил выше пустых ворот Латыш. Постепенно игра выровнялась. На 40-й минуте последовала быстрая контратака одесситов, справа в штрафную площадь ворвался Скрипник, выманил на себя Гонтаря и сделал передачу вдоль ворот, а Беланов с близкого расстояния переправил мяч в сетку. 0-1.
Во втором тайме москвичи большими силами пошли вперёд в надежде сравнять счёт, пренебрегая элементарными правилами игры в защите. Каждая потеря ими мяча приводила к тому, что одесситы во время контратак постоянно получали численное преимущество перед обороняющимися. На 60й минуте мяч был переведён с правого фланга на левый угол штрафной площади, откуда Жарков направил его на свободное место в центр, и Поконин с хода нанёс точный удар в верхний угол с 20 метров. 0-2. Через 15 минут Жарков, получив передачу Поконина, ворвался слева в штрафную площадь и из-под ноги защитника точно пробил в дальний нижний угол, а под занавес матча похожий гол провёл Поконин. 0-4. Если бы не самоотверженность Гонтаря, несколько раз выручавшего свою команду, счёт мог бы стать и гораздо крупней.