1983 чемпионат  9 августа 1983 (вторник)  Динамо (Москва) - Нефтчи (Баку) 3:1   дома

23 (1248). «Нефтчи» Баку. 3:1 (1:1).

Москва. Стадион «Динамо». 9 августа. 19.00. Ясно, 25°С. 7 200 зрителей.

Программа: 4 000 экз.

Судьи: В.Абгольц (Алма–Ата), В.Курбатов (Целиноград), В.Фадеев (Ленинград).

Гонтарь, Толстых, Новиков, Буланов, Головня, Ментюков, Молодцов (Каратаев, 77), Матюнин, Бородюк, Шевцов (Хапсалис, 46), Газзаев (К).

Крамаренко, Гарибов, Дроздов, Абдуллаев, Вахаб-заде (Алекперов, 46), Михайлевский, А.Алиев, Ахмедов, Пономарев, Курбанов (К), Черемисов.

Голы: 0:1 Алиев (28), 1:1, 3:1 Газзаев (30, 85), 2:1 Новиков (61).

Предупреждены: Алекперов, Курбанов (оба на 61-й минуте), за несоблюдение 9-метрового расстояния при пробитии штрафного удара, Толстых (71), за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

В тот год я оказался в Москве в отпуске. Застал только один матч. Динамо тогда известно как играло - балансировало несколько лет на грани, так сказать. Но народу было - на удивление. Конечно, не сравнить с 74-м годом, когда я был на "спартаке", но тоже порядочно.
Играли отвратно. По-моему, даже проигрывали 0:1, но скорее всего, бакинцы сравняли. В конце первого тайма сидящий рядом мужик разорялся, сильно ругая Газзаева. Смысл был в том, что всю игру Динамо тормозит именно Газзай. Вся игра идет через него, и остальные направления не развиваются. Как он только его не материл!
А во втором тайме Валера забил два гола и мы одержали одну из самых красивых побед сезона. Во всяком случае, по счету.
Мужик, конечно, заткнулся, но мнения своего не поменял. Да никто особо и не спорил.

Добавил: Бонифач

Гол пропустили со штафного. В принципе здорово играли в атаке, но оборона лажала конкретно.
1-1. Молодцов выкатил мяч Газзаеву на пустые ворота.
2-1. Новиков мощно пробил со штрафного в ближний верхний угол.
3-1. Бородюк вывел Газзаева 1 на 1.
Победа позволила нам чуть отрваться от предпоследнего места.