1984 чемп. Динамо  21 января 1984 (суббота)  Динамо (Москва) - Динамо (Махачкала) 3:1

"Динамо" (Москва) - "Динамо" (Махачкала) 3:1 (2:1)

21 января 1984. Матч в группе. Москва, спорткомплекс "Олимпийский". 500 зрителей.

Судьи: А.Барышников, В.Шмельков, В.Иванов (все - Москва).

"Динамо" М: Уваров, Хапсалис, Новиков (к), Фомичев, Головня (Никулин, 46), Ментюков, Стариков (Шевцов, 59), Чесноков (Молодцов, 59), Бородюк, В.Каратаев, Газзаев.

"Динамо" Мх: Пимичев, Мурадбек Мурзаев, В.Гомленко, Магомедов (к), Павлов, Гюльахмедов, Манучаров (Ахмедов, 70), Медведев, Кожанов (Н.Гомленко, 65), Курбанов, Абдылкадыров (Аличеев, 67, Мурза Мурзаев, 75).

Голы: 1:0 Газзаев (6), 2:0 Бородюк (12), 2:1 Медведев (31), 3:1 Газзаев (68)

Предупреждения Магомедов (18, удар соперника по ногам), Мурадбек Мурзаев (36, умышленный удар соперника по ногам), Газзаев (36, толчок соперника рукой), Новиков (85, умышленный удар соперника по ногам).

2016-02-01 16:56:00

Из стенограммы забитых москвичами мячей:
6-я минута. 1:0 Газзаев со штрафного (с 22 метров немного левее центра) закру-тил мяч в обвод «стенки» и попал в левый, незащищенный голкипером угол ворот.
12-я минута. 2:0 После молниеносной трехходовки москвичей: с левого фланга Ментюков мяч через всю штрафную на Чеснокова, тот в касание переадресовал Бородюку, который с 13 метров пробил в правый угол ворот.
68-я минута. 3:1 Газзаев, получив отменный пас от Бородюка, ворвался в штраф-ную площадь махачкалинцев по месту левого инсайда, и легко обыграв защитника, с близкого расстояния нанес разящий удар в ближний угол ворот.