1984 чемп. Динамо  23 января 1984 (понедельник)  Динамо (Москва) - Динамо-Д (Москва) 2:0

"Динамо" (Москва) - "Динамо" дубль (Москва) 2:0 (1:0)

23 января 1984. Матч за 1-е место. Москва, спорткомплекс "Олимпийский".1000 зрителей.

Судьи: В.Бутенко, С.Хусаинов, В.Целицкий (все - Москва).

"Динамо" М: Прудников, Хапсалис, Новиков, Фомичев (Ментюков, 46), Головня, Милешкин (Никулин, 23), Латыш (Чесноков, 46), Стариков, Бородюк, В.Каратаев (Молодцов, 46), Газзаев.

"Динамо" дубль: Уваров, Демидов (Федоровский, 63), Буланов, Силкин (к), Теренин, Толстых, Корнеев (Черных, 46), Ерько (Шалин, 63), Матюнин (Кузнецов, 78), М.Каратаев (О.Морозов, 78), Капустин (А.Морозов, 84).

Голы: 1:0 В.Каратаев (39), 2:0 Чесноков (89).

Предупреждение: Хапсалис (60, апелляция к судье).

2016-02-01 16:56:00

Из стенограммы забитых мячей:
38-я минута. 1:0. В. Каратаев завершил свой слаломный проход в штраф-ную площадь соперников по месту левого инсайда точным ударом в дальний угол ворот.
89-я минута. 2:0. Газзаев по левому флангу удачно прорвался почти до лицевой линии и зряче выложил мяч в центр вратарской Чеснокову, тот с нескольких метров головой не промахнулся.
Вторая команда, несмотря на поражение, оставила хорошее впечатление, оказала достойное сопротивление и имела немало возможностей добиться успеха. У второй динамовской команды очень сильно сыграли голкипер Александр Уваров, получивший приз лучшего вратаря турнира, нападающий Владимир Капустин и защитники Сергей Силкин и Владимир Демидов. Обратил на себя внимание и вышедший во втором тайме 16-летний нападающий Черных, приглашенный из подмосковного поселка Быково, где он занимается под руководством тренера В. Бобкова.
Любопытно, что в финальном матче в обоих составах динамовцев играли братья-близнецы Василий и Михаил Каратаевы и Олег и Алексей Морозовы.
Из-за травмы не выходил на поле в играх турнира один из самых опытных футболистов московского «Динамо» Александр Минаев. К сожалению, в финале сломал ключицу (выбыл на 2 месяца) дебютант команды Евгений Милешкин, неудачно столкнувшись со своим вратарем Прудниковым.
Одной из задач москвичей в завершившемся турнире было отобрать 20 футболистов для поездки на учебно-тренировочный сбор в Болгарию.

Матч за 3-е место. «Динамо» (Барнаул) – «Динамо» (Ставрополь) 1:2 (1:1). Голы: у барнаульцев – Зарва (31-я мин.), у ставропольцев – Персук (37-я мин.), Горб (78-я мин. – с пенальти).
Матч за 5-е место. «Динамо» (Киров) – «Динамо» (Брест) 3:0 (0:0).
Матч за 7-е место. «Динамо» (Махачкала) – «Динамо» (Вологда) 2:1 (1:0).
Матч за 9-е место. «Динамо» (Кашира) – «Динамо» (Брянск) 1:4 (0:3).
Лучшими игроками турнира были признаны: вратарь А. Уваров (Москва), защитник А. Дорофеев (Барнаул), полузащитник С. Лепский (Ставрополь), напа-дающий В. Рыбаков (Барнаул).
Лучшие бомбардиры: 6 мячей – В. Газзаев, 5 мячей – Л. Леонидов (Став-рополь), С. Медведев (Махачкала), 4 мяча – А. Бородюк (Москва), В. Нидбайкин (Брянск), Е. Зарва (Барнаул).
В символическую сборную Российского совета «Динамо» вошли: К. Оле-нев, А. Усатов, С. Черепанов (все – Киров), С. Ушаков, С. Горб, Г. Гу¬сей¬нов, С. Леп¬ский, В. Заздравных и Л. Леонидов (все – Ставрополь), А. Дорофеев, В. Рыбаков, В. Сосулин и Е. Зарва (все – Барнаул), С. Бодак (Кашира).

Добавил: Фото
2016-01-27 17:49:39

Отлично помню этот матч. Особенно запомнился Черных. Второй тайм уже минуты три как играли и тут он появился из под трибуны. В развалочку вышел на поле и дал жару , технарь от бога, крутил наших защитников только так......но видно было при плотной опеке терялся и физики не хватало. Так и ушел в небытие.

Добавил: Василич