1984 чемпионат  2 мая 1984 (среда)  Динамо (Москва) - Торпедо (Москва) 0:1   дома

8 (1267). «Торпедо» Москва. 0:1 (0:1).

Москва. Стадион «Динамо». 2 мая. 19.00. Солнечно, 14°С. 9 600 зрителей.

Программа: 6 000 экз.

Судьи: А.Спирин, А.Кириллов, В.Новиков (все – Москва).

Прудников, Фомичев (Хапсалис, 67), Буланов, Милешкин, Головня, Атаулин, Стариков (Каратаев, 60), Чесноков, Бородюк, Молодцов, Газзаев (К).

Сарычев, Круглов (К), Пивцов, Гостенин, Жупиков, Галайба, Соловьев, Васильев, Полукаров, Иванов (Суслопаров, 70), Редкоус (Кобзев, 62).

Гол: Жупиков (16, с пенальти).

Предупрежден: Прудников (71), за удар соперника ногами.

Удален: Васильев (56), за брань в адрес партнера.

2016-02-01 16:56:00

А.Молодцов, Р.Атаулин, А.Бородюк и И.Буланов (№3)
против А.Полукарова (№9) и Н.Васильева (№8).

Добавил: Vallon DM

Мерзкий Спирин назначил левый пенальти за снос Редкоуса, что ли, за метр до штрафной... Васильева удалили за просто брань, так сказать. Была подача в нашу штрафную и он, столкнувшись с кем-то из динамовцев, воскликнул: "Б.яяя!!!". Ситуация по нынешним временам просто обыденная, а в 84-м это было ЧП...

Добавил: Gradsky

Игра динамовцев в защите и в этом матче была далеко не безупречной. На 16-й минуте Головня, прерывая очередной прорыв торпедовцев, в своей штрафной площади нарушил правила в борьбе с Васильевым. Судья назначал 11-метровый, который реализовал Жупиков. 0-1. Забитый мяч придал дополнительную энергию автозаводцам, и они провели ещё ряд острых атак. После розыгрыша одного из штрафных ударов хозяева поля оставили без присмотра Пивцова, который принял передачу и оказался один на один с Прудниковым, однако в створ ворот не попал.
В матче было много борьбы, движения, самоотверженности, но действиям футболистов обеих команд не хватало точности и изобретательности. Во втором тайме Газзаев совершил мастерский прорыв по правому флангу, искусно обошёл нескольких соперников, но не стал отдавать мяч в центр, где передачи дожидались два партнёра, и в итоге момент упустил. Забить ещё один гол так никому из соперников и не удалось.