1984 чемпионат  1 июля 1984 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Динамо (Минск) 0:0   в гостях

16 (1275). «Динамо» Минск. 0:0.

Минск. Стадион «Трактор». 1 июля. 19.00. Ясно, . 14°С. 16 000 зрителей.

Программа: 3 000 экз.

Судьи: А.Мильченко, Б.Черняховский (оба – Сухуми), Д.Церетели (Рустави).

Прудников, Буланов, Новиков (К), Фомичев, Кожанов, Ментюков, Атаулин, Хапсалис, Бородюк, Каратаев, Газзаев.

Жекю, Боровский, Курненин (К), Родненок, Шишкин (Сосницкий, 46), Зыгмантович, Гоцманов, Мельников, Алейников, Шалимо (Сокол, 55), Василевский.

Предупреждены: Алейников (55), за апелляцию к зрителям, Сокол (60), за умышленную подножку.

2016-02-01 16:56:00

Хозяева испытывали серьёзные трудности с составом. Гуринович, Кондратьев и Трухан не восстановились после травм, Янушевский отбывал дисквалификацию после трёх жёлтых карточек, а Пудышев был отчислен.
Обе команды старались, но в их действиях не было ясного тактического рисунка. В такой нестройной игре хозяева до перерыва имели значительно больше возможностей для взятия ворот. На 5-й минуте Зыгмантович головой сыграл на опережение, но мяч попал в крестовину. Неплохие удары наносили Мельников и Курненин, но в этих эпизодах проявил свой класс Прудников. На 41-й минуте минчане быстрыми передачами мяча в штрафной площади соперников вывели на ударную позицию Василевского, однако нападающий мощным, но бесхитростным ударом послал мяч мимо открытого угла ворот. Тут же Гоцманов оказался вблизи ворот, но поспешил с ударом, и мяч оказался в руках вратаря.
Во втором тайме острые моменты возникали у обоих ворот. На 61-й минуте очень опасно бил по воротам Бородюк, но Жекю взял мяч. На 79-й минуте неожиданным ударом завершал контратаку Газзаев, но чуть неточно. За две минуты до финального свистка Прудников вступил в схватку в штрафной площади и выбил мяч из её пределов, но прямо на ногу Алейникову. Тот хлёстко пробил метров с 25, однако мяч угодил в перекладину. Тут же последовала быстрая контратака, Газзаев слева пробил мимо вратаря в дальний нижний угол, но положение спас Курненин, подстраховавший голкипера. 0-0. Футболисты московского «Динамо» в пятом матче чемпионата подряд не сумели поразить ворота соперников.