1984 чемпионат  29 сентября 1984 (суббота)  Динамо (Москва) - ЦСКА (Москва) 0:0   в гостях

28 (1287). ЦСКА, Москва. 0:0.

Москва. Стадион «Динамо». 29 сентября. 19.00. Электроосвещение. Пасмурно, 12°С. 15 200 зрителей.

Программа: 7 000 экз.

Судьи: А.Хорлин, А.Кириллов, В.Филиппов (все – Москва).

Прудников, Буланов, Новиков (К), Фомичев, Головня, Хапсалис, Атаулин, Пудышев (Чесноков, 86), Аргудяев, Каратаев (Ментюков, 87), Газзаев.

Новиков, Самохин, Фокин, Булгаков, Афанасьев, Д.Кузнецов, Галямин (Кобыща, 70), Имреков, Тарханов (К) (Причиненко, 79), Колядко, Б.Кузнецов.

Предупрежден: Фокин (37), за удар соперника по ногам сзади.

2016-02-01 16:56:00

Вот и встретились на исходе сезона товарищи по неудачной игре, в роли которых нежданно-негаданно оказались такие популярные московские команды, как «Динамо» и ЦСКА. Встретились в ситуации, не только не привычной для каждого из соперников, но и чреватой в случае неудачного финиша серьезными неприятностями.
Каждой из команд очки нужны как воздух. Но как добыть их, если игроки и той, и другой команды утратили вкус к атаке, а неудачи не только не мобилизу-ют футболистов, но, наслаиваясь, напротив, мешают им проявить свои возможно-сти?
И армейцы, и динамовцы, естественно, стремились в этом матче к победе – ведь только успех позволял им хоть на время вздохнуть посвободнее. И, однако, столько брака было в действиях футболистов, столько несогласованности в их маневрах, что добрых полчаса игра протекала практически без участия в ней вра-тарей.
Атаки срывались и в середине поля, и на подступах к штрафным площа-дям, срывались и на первом ходе, и на втором. Трижды незадолго до перерыва динамовцы, что называется, были в шаге от успеха. Прямо против ворот наносил удар Газзаев. Ему практически никто не мешал, но Новикову так и не пришлось вступить в игру. Минутами позже уже Аргудяеву оставалось только кивком голо-вы переправить мяч в ворота – нападающий и на сей раз сыграл неудачно. В дальний незащищенный угол ворот бил с линии штрафной площади Каратаев, но тоже не попал в цель.
Запала, впрочем, и динамовцам хватило ненадолго. После перерыва они сбились на игру импульсивную, если не сказать суетливую. Матч окончательно утратил какую бы то ни было привлекательность. Одни защитники и с той, и с другой стороны исправно делали свое дело, но, право же, серьезных трудностей они не испытывали. Ничья так и оставила команды наедине со своими заботами. Финиш надвинулся вплотную, а изменения к лучшему в игре команд, увы, не проглядываются. Советский спорт