1985 чемпионат  15 марта 1985 (пятница)  Динамо (Москва) - Днепр (Днепропетровск) 1:1 Тбилиси  дома

2 (1295). «Днепр» Днепропетровск. 1:1 (1:0).

Тбилиси. Стадион «Динамо». 15 марта. 19.00. Пасмурно, 10°С. 34 000 зрителей.

Программа: 3 000 экз.

Судьи: В.Абгольц, В.Жуков (оба – Алма–Ата), В.Агеев (Кустанай).

Прудников (К), Силкин, Новиков, Поздняков, Головня, Хапсалис, Атаулин, Васильев (Бородюк, 80), Стукашов, Каратаев, Газзаев.

Краковский, Башкиров, Вишневский, Пучков, Лысенко, Багмут (Чередник, 78), Лютый (Федоренко, 83), Литовченко (К), Дилай, Протасов, Таран.

Голы: 1:0 Стукашов (14), 1:1 Таран (54).

2016-02-01 16:56:00

Первый официальный матч за Динамо Москва Позднякова Бориса Александровича

2009-05-25 05:28:57

Динамовцы выступали на тбилисском стадионе в роли хозяев поля, поскольку готовились здесь к матчу Кубка кубков. В первые минуты москвичи имели заметный перевес и быстро повели в счете. На 14-й минуте Васильев вывел Стукашова в прорыв по правому краю. Тот сделал рывок, по ходу обыграл двух защитников и, сместившись в центр, метров с 15-ти резко пробил в правый от вратаря верхний угол. 1:0.
Преимущество свое бело-голубые сохраняли до перерыва, хотя с каждой минутой чувствовалось, что днепропетровцы, неудачно действовавшие в начале матча и часто грешившие неточными передачами, налаживают взаимосвязи, их игра обретает стройность и остроту. Организатором и душой комбинаций все чаще выступал Литовченко. На 54-й минуте во время очередной атаки «Днепра» по правому флангу мяч был адресован находившемуся в штрафной площади Тарану – и тот в борьбе с защитником из трудного положения, падая, успел ударить. Удар оказался точным – прямо под перекладину. 1:1. В дальнейшем ни одной из сторон не удалось изменить счет. К концу матча команды резко сбавили активность: то ли не желая рисковать, то ли сохраняя силы к предстоящим еврокубковым баталиям…