1985 чемпионат  23 мая 1985 (четверг)  Динамо (Москва) - Торпедо (Кутаиси) 1:2   в гостях

10 (1303). «Торпедо» Кутаиси. 1:2 (0:0).

Кутаиси. Центральный стадион. 23 мая. 20.00. Ясно, 28°С. 27 000 зрителей.

Программа: 3 000 экз. + 3 000 экз. от 11 марта, когда матч намечался по календарю, но был перенесен.

Судьи: В.Жук, В.Семенов, С.Строев (все – Минск).

Прудников (К), Силкин, Новиков, Поздняков (Хапсалис, 80), Матюнин, Буланов, Атаулин, Бородюк, Стукашов, Васильев, Пудышев (Каратаев, 55).

Кантария, Пруидзе, Кудинов, Чилая, Швецов, Джохадзе, Коргалидзе (К), Кереселидзе, Мегреладзе, Шенгелия (Тварадзе, 60), Хагба (Манагадзе, 56).

Голы: 0:1, 0:2 Хагба (51, 56), 1:2 Атаулин (77).

2016-02-01 16:56:00

Встреча была перенесена из-за смерти К.У.Черненко. Из-за небольшой травмы в ней не принимал участия Газзаев.
На первых минутах стороны обменялись опасными моментами – сначала хлёсткий удар Мегреладзе отразил Прудников, а затем издалека пробил Пудышев, но на месте оказался Кантария. В дальнейшем кутаисцы атаковали большими силами, а москвичи вели пассивную оборону.
Основные события развернулись сразу после перерыва. На 51-й минуте Хагба в сутолоке у линии вратарской протолкнул мяч в ворота гостей. 1-0. Через пять минут тот же Хагба, стоя спиной к воротам, получил мяч метрах в 20 от них, развернулся, обыграл одного за другим Буланова и Позднякова и пробил низом мимо бросившегося ему навстречу Прудникова. 2-0. На 77-й минуте Атаулин после комбинации с участием Стукашова и Каратаева нанёс хлёсткий удар примерно с линии штрафной площади, и мяч влетел в сетку. 2-1.