1985 чемпионат  6 октября 1985 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Динамо (Минск) 0:1   дома

27 (1320). «Динамо» Минск. 0:1 (0:0).

Москва. Стадион «Динамо». 6 октября. 19.00. Электроосвещение. Перед игрой дождь, 13°С. 11 700 зрителей.

Программа: 6 000 экз.

Судьи: М.Ступар (Ивано-Франковск), И.Дутко (Львов), П.Кобичик (Черновцы).

Прудников (К), Буланов (Каратаев, 75), Поздняков, Новиков, Демидов, Бородюк, Кожанов, Пудышев, Стукашов, Кобелев (Молодцов, 65), Васильев.

Жекю, Боровский (К), Курненин, Янушевский, Румбутис, Сокол, Гоцманов, Кистень (Трухан, 59), Алейников, Гуринович (Шалимо, 68), Кондратьев.

Гол: Кондратьев (48).

2016-02-01 16:56:00

Из стенограммы матча:
3-я минута. Справа Гуринович делает опасный прострел на дальнюю штангу, но Гоцманов с острого угла попадает в сетку с боковой стороны.
26-я минута. Под удар Гоцманова самоотверженно бросается Демидов, разряжая обстановку.
28-я минута. Пудышев наносит хлесткий удар издали – мяч пролетает над ближней «девяткой».
31-я минута. Бородюк со штрафного от левой бровки подрезает мяч на дальнюю штангу, и неприкрытый Стукашов с нескольких метров бьет головой в ближний угол ворот, но, подстраховав своего голкипера, полузащитник минчан Кистень выбивает мяч на угловой.
36-я минута. Сильнейший удар метров с 30-ти, получив пас от Пудышева, наносит Стукашов. Мяч пролетает над перекладиной.
38-я минута. Гоцманов с правого фланга делает навес на противополож-ный угол вратарской, где Гуринович с хода бьет выше.
43-я минута. Новиков дважды подряд смело бросается под удары Сокола и Алейникова, тем самым ликвидируя напряженность у своих ворот.
48-я минута. 0:1. Гоцманов, получив своевременную передачу на левом краю, рывком опережает защитников и, не доходя до линии ворот, пяткой отки-дывает мяч Курненину, который делает навесную подкрученную передачу на дальнюю штангу. Новиков и Гуринович до мяча не дотягиваются, а набежавший справа Кондратьев с хода точно бьет головой в ближний угол. (Кожанов, который в этом матче «отвечал» за Кондратьева, упустил рывок нападающего минчан).
52-я минута. Васильев, получив пас от Буланова, не доходя до штрафной площади, сильно бьет. Мяч попадает в правую штангу и отскакивает за линию ворот.
56-я минута. Курненин, неожиданно оказавшийся на правом краю, наве-шивает мяч на штрафную площадь, и Кондратьев, снова опередив своего опекуна, бьет головой, но мяч пролетает рядом со стойкой.
60-я минута. После навеса Кобелева с левого фланга Васильев в борьбе с защитником головой сбрасывает мяч чуть назад под удар Пудышеву. Тот хлестко бьет с 18 метров, но мяч снова попадает в штангу и отлетает в поле.
63-я минута. Бородюк хитро от левой бровки закручивает мяч в направле-нии дальнего угла, но чуть-чуть ошибается в расчетах.
77-я минута. Янушевский решился на дальний удар с 22-х метров – мяч рядом со стойкой уходит за лицевую.