1985 чемпионат  20 октября 1985 (воскресенье)  Динамо (Москва) - СКА (Ростов-на-Дону) 2:1   в гостях

29 (1322). СКА, Ростов-на-Дону. 2:1 (1:1).

Ростов-на-Дону. Стадион СКА. 20 октября. 16.00. Пасмурно, 6°С. 9 200 зрителей.

Программа: тираж не указан.

Судьи: М.Ступар (Ивано-Франковск), А.Дегтерев (Одесса), Т.Пфайфер (Ужгород).

Прудников (К), Буланов, Поздняков, Новиков, Демидов, Бородюк, Кожанов, Пудышев, Стукашов (Кобелев, 86), Каратаев (Молодцов, 70), Васильев.

Балахнин (К), Малухин, Щербак, Шинкарев (Минибаев, 60), Глушаков (Бондарев, 60), Ключников, Агашков, Андреев, Дикарев, Воробьев, Галайба.

Голы: 0:1 Агашков (41, с пенальти), 1:1 Бородюк (43, с пенальти), 2:1 Буланов (82).

2016-02-01 16:56:00

Из стенограммы матча:
41-я минута. 1:0. Андреев по центру врывается в штрафную площадь. Но-виков пытается выбить мяч из-под ног у форварда, Андреев падает – пенальти. Агашков точно низом посылает мяч в ворота.
43-я минута. 1:1. Во вратарской площадке защитники хозяев поля непра-вильно атакуют Васильева, и Бородюк забивает пенальти – мяч пролетает рядом с правой от вратаря стойкой.
82-я минута. 1:2. Мяч после навеса на штрафную площадь отскакивает к Буланову, который мощным ударом метров с 18 посылает его в ворота.