1985 чемпионат  19 ноября 1985 (вторник)  Динамо (Москва) - Арарат (Ереван) 1:1   в гостях

33 (1326). «Арарат» Ереван. 1:1 (0:0).

Ереван. Стадион «Раздан». 19 ноября. 19.00. Электроосвещение. Пасмурно, 12°С. 28 000 зрителей.

Программа: 1 200 экз.

Судьи: М.Ступар (Ивано-Франковск), А.Балакин (Киев), П.Кобичик (Черновцы).

Прудников (К), Буланов, Поздняков, Новиков, Демидов, Бородюк, Кожанов, Пудышев (Силкин, 84), Стукашов (Матюнин, 46), Каратаев, Васильев.

Подшивалов, Киракосян, Саркисян, Аш. Хачатрян (К), Раф.Галустян, Мирзоян, Маркарян, Роб. Галустян, Кочарян (В.Хачатрян, 76), Чилингарян (Погосян, 61), Мхитарян.

Голы: 1:0 Новиков (84), 1:1 Раф. Галустян (88).

Предупрежден: Васильев (58), за систематическое нарушение правил.

2016-02-01 16:56:00

Динамовцам необходимо было набирать очки на южных полях, чтобы из-бежать переходного турнира…
Гости старались прежде всего обезопасить свои ворота. И хотя в первом тайме счет так и не был открыт, преимущество араратовцев было заметным. Но очень четко играл вратарь москвичей Прудников, да и завершающие удары ере-ванцев были неточны.
Во втором тайме игра выровнялась, а главные события развернулись в са-мом конце матча. Первыми отличились динамовцы. После того как ереванцы на-рушили правила в метрах 20 от ворот, Новиков со штрафного пробил сильно и точно поверх «стенки» в верхний угол ворот. Ереванцам все же удалось отыграться. После очередного прохода Маркаряна Раф. Галустян в сутолоке у ворот провел ответный мяч.
Шла последняя минута игры. Пытаясь во что бы то ни стало вырвать побе-ду, хозяева поля всей командой пошли вперед. Стоило им, однако, потерять мяч, как последовала незамедлительная контратака гостей. Получив пас из глубины поля, Васильев рванулся по левому краю, сместился в центр и точно выложил мяч Буланову, которому уже никто не мог помешать нанести удар. Но динамовец с пяти метров пробил выше ворот.

2017-08-16 14:35:49

Из стенограммы матча:
84-я минута. 0:1. Новиков со штрафного удара, метров с 20, резанным ударом посылает мяч над «стенкой» в верхний угол ворот.
88-я минута. 1:1. Маркарян проходит по правому краю и простреливает в центр. В сутолоке Раф. Галустян о близкого расстояния проталкивает мяч в воро-та.
90-я минута. Васильев, получив мяч из глубины поля, быстро проходит по левому краю, смещается в центр и отбрасывает мяч Буланову, находящемуся у линии вратарской площадки, но динамовец сильно бьет выше ворот.