1986 чемпионат  29 марта 1986 (суббота)  Динамо (Москва) - Торпедо (Москва) 0:0   в гостях

5 (1332). «Торпедо» Москва. 0:0.

Москва. Стадион «Торпедо». 29 марта. 18.00. Пасмурно, 3°С. 11 650 зрителей.

Программа: 3 000 экз.

Судьи: А.Спирин, Ю.Вергопуло, А.Лунин (все – Москва).

Прудников (К), Жупиков, Поздняков, Новиков, Головня, Добровольский, Бородюк, Пудышев, Стукашов, Каратаев, Васильев (Силкин, 55).

Сарычев, Пригода (К), Ковач, Гостенин, Шавейко (Сочнов, 46), Шавло, Ю.Савичев, Н.Савичев (Кобзев, 57), Редкоус, Полукаров, Троицкий.

Предупреждены: Поздняков (43), Ковач (66), оба – за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

Игра прошла в напряженной, упорной борьбе. Было множество единоборств, много на-рушений правил – мягкое, вязкое поле не позволяло футболистам маневрировать. Лучшим игроком матча, пожалуй, был Шавло, который участвовал во всех атакующих действиях коман-ды. В первом тайме ему противостоял Добровольский, который явно уступал автозаводцу в атлетических качествах. До перерыва у динамовцев вообще не было реальных возможностей забить мяч, а хозяева были близки к успеху дважды. Но в первом случае Троицкий с близкого расстояния пробил несильно, и Прудников без труда поймал мяч. А в другом Шавло из выгодного положения пробил мимо ворот. Во втором тайме запомнился момент, когда Добровольский вывел один на один с Сарычевым Стукашова, но тот, наступив на мяч, упал. Заметим, что когда Добровольский сам выдвинулся вперед, это придало атакам его команды стройность и остроту.