1986 чемпионат  18 мая 1986 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Спартак (Москва) 2:1   дома

9 (1336). «Спартак» Москва. 2:1 (1:0).

Москва. Стадион «Динамо». 18 мая. 17.00. Солнечно, 18°С. 33 700 зрителей.

Программа: 8 000 экз.

Судьи: Ю.Савченко, О.Чиненов, А.Лунин (все – Москва).

Прудников (К), Лосев, Поздняков, А.Новиков, Силкин, Добровольский, Буланов (Молодцов, 68), Кобелев (Кожанов, 84), Стукашов, Каратаев, Бородюк.

Черчесов, Ключников, Б.Кузнецов, Хидиятуллин, Шибаев, Капустин (Еременко, 76), Е.Кузнецов (Суслопаров, 46), Волгин, С.Новиков (Русяев, 46), Черенков (К), Рудаков.

Голы: 1:0 Каратаев (25), 1:1 Рудаков (56), 2:1 Молодцов (82).

Предупрежден: А.Новиков (85), за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

"Спартак" играл без сборников, которые уехали на ЧМ-86

Добавил: Родня Динамовца

Как ни странно, спартаковцы, игравшие без трех оборонцев и одного нападающего, очень плохо смотрелись именно в атаке. Единственныый гол они забили при попустительстве Прудникова - навес замкнул головой Рудаков едва ли не с метра.
Динамовцы выглядели острей, особенно выделялся Бородюк, логанизовавший обв гола - сначаоа Каратаев добил мяч после его удара с линии штрафной, а потом Молодцов после его паса реализовал выход 1 на 1.

Из стенограммы матча
12-я минута. Ошибается кто-то из спартаковских защитников, отдавая мяч назад голкиперу. К этой передаче первыми успели… сразу двое динамовцев – Каратаев и Бородюк, но в последний момент они замешкались, и Е. Кузнецов в подкате выбивает мяч на угловой.
20-я минута. От правой бровки Кобелев делает диагональный навес на дальний угол вратарской, но Бородюк головой бьет неудачно, и мяч улетает в сторону от ворот за лицевую.
25-я минута. 1:0. Стукашов перехватывает мяч после неточного паса Е. Кузнецова и моментально отправляет его Бородюку. Тот с линии штрафной наносит сильный удар по воротам, вратарь отбивает мяч перед собой, а Каратаев добивает мяч в пустые ворота.
56-я минута. 1:1. С правого фланга Черенков делает навесную передачу на ворота динамовцев. Прудников не выходит на перехват, мяч попадает к неприкрытому Рудакову, который с двух метров головой переправляет его в во-рота.
69-я минута. После трехходовки спартаковцев с места правого крайнего (под острым углом) атаковал ворота «Динамо» Суслопаров – Прудников выбежал из ворот и мяч попал прямо в него.
78-я минута. Суслопаров в жестком единоборстве с Новиковым падает в штрафной площадке динамовцев. Футболисты «Спартака» смотрят на арбитра, который жестом показывает: «Играйте!».
82-я минута. 2:1. Кобелев делает передачу на левый край. Пытаясь пере-хватить мяч, Ключников срезает его прямо в ноги Бородюку. Динамовец четко использует ошибку спартаковца: делает паузу и отдает мяч в штрафную площадь на рывок Молодцову. Тот выходит один на один с вратарем и точно бьет метров с семи в левый нижний угол ворот.