1986 чемпионат  7 июня 1986 (суббота)  Динамо (Москва) - Торпедо (Кутаиси) 2:1   дома

12 (1339). «Торпедо» Кутаиси. 2:1 (0:0).

Москва. Стадион «Динамо». 7 июня. 19.00. Солнечно, 27°С. 10 200 зрителей.

Программа: 8 000 экз.

Судьи: М.Ступар (Ивано-Франковск), А.Дегтерев (Одесса), И.Дутко (Львов).

Прудников (К), Лосев, Поздняков, Новиков, Силкин, Добровольский, Буланов, Кобелев (Молодцов, 54), Стукашов (Колыванов, 85), Каратаев, Бородюк.

Кантария, Пруидзе, Паикидзе, Малания, Васадзе, Шенгелия, Коргалидзе (К) (Ткавадзе, 83), Жоржикашвили, Мегреладзе, Хагба, Манагадзе (Хундадзе, 73).

Голы: 1:0 Стукашов (53), 2:0 Бородюк (64, с пенальти), 2:1 Коргалидзе (77).

Предупрежден: Силкин (77), за опасную игру.

2016-02-01 16:56:00

Пятая подряд победа вывела "Динамо" с 15-го места на первое!
Кутаисцы защищались отчаянно, но класс скзался во втором тайме. Сначала Добровольский вывел в штрафную Стукашова, затем - Каратаева, которого сбили.
Но и здесь не упустили шанса поиграть на нервах зрителей, пропустив выпад торпедовцев.

Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Атакует Александр Бородюк.

Добавил: Vallon DM

Преимущество динамовцев было ощутимым с первых минут матча, однако, стремясь действовать предельно быстро, они допускали много ошибок, особенно при реализации голевых моментов. Из хороших позиций били по воротам Бородюк, Стукашов и Кобелев, но на пути мяча каждый раз оказывался Кантария. Прудников также один раз выручил команду, отбив мяч на угловой после удара Коргалидзе в ближний угол.
В начале второго тайма по-прежнему чаще атаковали хозяева, а кутаисцы достаточно спокойно сдерживали натиск соперников. Однако на 53-й минуте Бородюк не совсем удачно направил мяч в штрафную площадь на выход Стукашову, но Паикидзе сыграл небрежно и не смог прервать передачу. Стукашов вышел один на один с вратарём по месту правого инсайда и с 12 метров послал мяч в левый от Кантария верхний угол. 1-0. На 64-й минуте Добровольский, уловив рывок Каратаева, сделает ему выверенную передачу, тот ворвался в штрафную площадь, но был сбит с ног Шенгелия. Кантария угадал направление удара Бородюка с 11-метровой отметки, но мяч, посланный в левый от вратаря угол, достать не сумел. 2-0. На 77-й минуте гостям удалось отквитать один гол – Коргалидзе, получив отличный пас от Мегреладзе, вышел на правый угол площади ворот и чётко послал мяч в дальний угол. 2-1. Дважды во втором тайме оставался один прямо перед воротами Стукашов, но оба раза попадал во вратаря.