1986 чемпионат  22 июня 1986 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Арарат (Ереван) 1:0   в гостях

13 (1340). «Арарат» Ереван. 1:0 (0:0).

Ереван. Стадион «Раздан». 22 июня. 19.00. Солнечно, 23°С. 24 700 зрителей.

Программа: 3 500 экз.

Судьи: В.Абгольц (Алма–Ата), А.Богомазов (Фрунзе), В.Копанев (Ташкент).

Прудников (К), Лосев, Поздняков, Новиков, Силкин, Добровольский, Буланов, Молодцов (Кобелев, 80), Стукашов (Головня, 85), Каратаев, Бородюк.

Подшивалов, Киракосян, Саркисян, Аш. Хачатрян (К), Раф. Галустян, Мирзоян, Маркарян (Погосян, 46), Роб. Галустян, Кочарян (Веранян, 64), П.Галустян, Мхитарян.

Гол: Стукашов (66).

Предупрежден: Поздняков (77), за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

Весь первый тайм ереванцы пытались атаковать и расшатать оборону мо-сквичей. Защита динамовцев, возглавляемая Новиковым, играла спокойно и на-дежно. К сожалению, бело-голубым не удавалось наладить игру в пас, неточные передачи мешали организовать ответные контратаки. Хозяева поля, увлекшись атаками, оголяли свои тылы, и московским динамовцам предоставлялась возмож-ность «наказать» соперника.
Во второй половине встречи гости заиграли активно, смело пошли вперед. Практически первая же атака оказалась удачной. На 66-й минуте Бородюк прохо-дит по левому краю и передает мяч в центр штрафной площади. Стукашов, при-няв мяч метрах в восьми от ворот, быстро его обрабатывает и успевает послать в сетку, находясь в окружении защитников. 0:1.
Хозяева поля, пытаясь отыграться, приложили немало сил. Не раз создава-ли они голевые ситуации, но поразить цель сильным и точным ударом так и не смогли. Удачно защищал в этом матче свои ворота Прудников.

2017-08-19 13:05:19

В. Рутман
Так держать, динамовцы!
«Мало кто мог предположить перед началом чемпионата страны, что тур-нирную таблицу возглавят не признанные лидеры, а столичные динамовцы, которые на протяжении последних лет больше огорчали своих поклонников, нежели радовали. В прошлых сезонах они не только не помышляли о медалях, а заботились в основном о том, как сохранить место в высшей лиге. И, казалось, уходят в прошлое знаменитые традиции динамовского футбольного клуба.
Но сейчас, в нынешнем первенстве, картина изменилась. Динамовцы предприняли затяжной рывок и, выражаясь языком велоспорта, резко пошли в отрыв. В минувшем туре они одержали шестую (!) победу подряд. На сей раз в гостях – над ереванским «Араратом». Удар Стукашова на 66-й минуте решил исход поединка».
(«Московский комсомолец» от 24 июня 1986 г.)

2017-08-19 13:05:46

Общественный пресс-центр московского «Динамо»
«Одержав шесть побед подряд, «Динамо» совершило мощный рывок и пе-решло с 15-го места на первое. Впервые за последние 10 лет московские дина-мовцы – лидеры чемпионата, да и такого количества побед подряд команда не одерживала с 1981 г. Особо хотелось бы отметить удачное выступление в Ерева-не, ведь московское «Динамо» последний раз побеждало «Арарат» в гостях в да-леком 1978 г.
Команде удалось стабилизировать состав, у ее руля стоит квалифициро-ванный наставник, получивший, наконец, возможность полностью сосредото-читься на работе в своем нынешнем коллективе. Большую помощь оказывали и продолжают оказывать ему тренеры. Все это не могло не дать своих плодов. И все-таки говорить о московском «Динамо» как о вполне сложившейся команде – пока рановато.
Классный коллектив, способный решать большие задачи, создается не сра-зу и не вдруг. Поэтому наберемся терпения и посмотрим, как будут развиваться события дальше».
(Программа «Динамо» (Москва) – «Динамо» (Минск) № 12 от 13 июня 1986 г.)