1986 чемпионат  28 июня 1986 (суббота)  Динамо (Москва) - Нефтчи (Баку) 0:0   в гостях

14 (1341). «Нефтчи» Баку. 0:0.

Баку. Республиканский стадион. 28 июня. 19.30. Солнечно, 28°С. 13 000 зрителей.

Программа: 1 000 экз.

Судьи: М.Кусень (Львов), А.Литвиненко, А.Попов (оба — Киев).

Прудников (К), Лосев, Новиков, Силкин, Головня, Добровольский, Буланов, Молодцов, Стукашов (Кожанов, 88), Каратаев (Кобелев, 82), Бородюк.

Жидков, Аллахвердиев (Сулейманов, 46), Белялов, Мирзоев, Панчик, Федоровский, Садыхов, Вахаб-заде, Пономарев, Ахмедов, Джавадов (К).

2016-02-01 16:56:00

И в этом матче динамовцы остались верны своей тактике. Выдвинутым вперед, агрессивным Стукашову и Молодцову активно помогали игроки средней линии Добровольский, Каратаев и Бородюк. Буланов был персонально прикреплен к диспетчеру «Нефтчи» Пономареву. Но, несмотря на все меры предосторожности, предпринятые гостями, первый сигнал опасности прозвучал у их ворот. Садыхов на 8-й минуте после быстрой комбинации сильно пробил по воротам, но мяч попал в стойку. Москвичи ответили быстрой контратакой, на хорошую позицию вышел Стукашов, но его удар был также неточен. Вот так во взаимных атаках прошел первый тайм. Перед самым перерывом у бело-голубых была возможность открыть счет. Хозяева поля упустили Буланова, после сильного удара которого мяч попал в перекладину.
Вторая половина встречи протекала значительно живее и интереснее. Прибавил остроты действиям «Нефтчи» Сулейманов. У ворот Прудникова раз за разом возникают опасные моменты. В середине тайма один на один с вратарем выходит Джавадов, но в последний момент голкипер броском в ноги ликвидирует угрозу, а мяч проходит рядом со штангой. Кстати, для Прудникова этот матч был одним из лучших в сезоне. Еще по крайней мере дважды бакинские футболисты могли отличиться, но спешка и суетливость помешали им реализовать свое преимущество.

Мастер спорта О. Иванов
«Московские динамовцы, одержав шесть побед, успешно выступают в гос-тях. Обыграв в прошлом туре ереванский «Арарат», они в последнем матче сыг-рали вничью – 0:0 в Баку с местной командой «Нефтчи». С возвращением в кол-лектив старшего тренера Э. Малофеева команда наконец-то приобрела черты, свойственные современному футболу. Молодые игроки Добровольский, Кожанов, Буланов, Бородюк, выступающие в составе «Динамо», заиграли свободно, с определенной долей импровизации».