1986 чемпионат  25 июля 1986 (пятница)  Динамо (Москва) - Торпедо (Москва) 1:1   дома

17 (1344). «Торпедо» Москва. 1:1 (0:0).

Москва. Стадион «Динамо». 25 июля. 19.00. Солнечно, 27°С. 14 600 зрителей.

Программа: 7 000 экз.

Судьи: А.Кириллов, Ю.Вергопуло, А.Лунин (все – Москва).

Прудников (К), Лосев, Поздняков, Новиков, Силкин, Добровольский, Буланов (Васильев, 60), Молодцов, Стукашов (Колыванов, 54), Каратаев, Бородюк.

Харин, Круглов, Ковач, Пригода (К), Шавейко, Куракин, Ю.Савичев (Н.Савичев, 76), Кобзев, Гречнев, Гришин (Плотников, 54), Гостенин.

Голы: Гришин (53), 1:1 Новиков (74).

2016-02-01 16:56:00

Обе команды шли в лидирующей группе. Поэтому цена была высока, и игра вышла осторожной до скуки. В начале второго тайма торпедовцы в контратаке открыли счет - Гришин сыграл на опережение после прострела с правого фланга. Динамовцы не добавили, а в рабочем порядке сравняли счет - Добровольский слева подал штрафной, Молодцов головой сбросил к воротам и Новиков почти с линии внес мяч в ворота.
У меня возникла уверенность в договорняке, но - на последних минутах Колыванов забил чистый гол с подачи Бородюка, не засчитанный из-за более чем сомнительного офсайда. Так что - не знаю.

На 3-й минуте Стукашов прорвался по краю, обыграв двух защитников, но сделать точную передачу Добровольскому, сумевшему оторваться от опекунов, не смог. Затем до конца первого тайма шла спокойная игра. Лишь по разу выручили свои команды вратари – Прудников на 9-й минуте отбил мяч, пробитый Куракиным после розыгрыша с Гришиным штрафного удара, а Харин на 35-й минуте взял мяч после сильного удара Буланова с 30 метров.
После перерыва игроки обеих команд стали действовать намного живее, причём инициатива поначалу принадлежала торпедовцам. На 53-й минуте Гостенин из центрального круга направил мяч направо Кобзеву, оставленному Поздняковым без присмотра, тот без помех прорвался к штрафной площади и сделал нацеленную передачу Гришину, который в падении опередил Лосева и с нескольких метров поразил цель. 0-1. Вскоре Прудников с трудом отразил на угловой удар Круглова с 20 метров, а затем Гречнев из выгодного положения пробил выше ворот. Только тогда динамовцы завладели территориальным преимуществом. На 74-й минуте Добровольский слева со штрафного удара закрутил мяч на дальнюю штангу, Молодцов головой скинул его Новикову, и тот, опередив Харина и Гостенина, с метра вколотил мяч в сетку. 1-1. На последних минутах обе команды пытались склонить чашу весов на свою сторону, но изменить результат не удалось. Правда, за три минуты до конца матча Колыванов с 5 метров удачно замкнул передачу Бородюка с левого края, но судьи определили положение «вне игры».