1986 чемпионат  25 августа 1986 (понедельник)  Динамо (Москва) - Днепр (Днепропетровск) 2:1   в гостях

19 (1346). «Днепр» Днепропетровск. 2:1 (2:0).

Днепропетровск. Стадион «Метеор». 25 августа. 19.00. Ясно, 30°С. 26 200 зрителей.

Программа: 5 000 экз.

Судьи: В.Абгольц (Алма-Ата), А.Богомазов (Фрунзе), И.Гурман (Душанбе).

Прудников (К), Лосев, Поздняков, Новиков, Силкин, Добровольский (Васильев, 85), Буланов, Демидов, Колыванов, Каратаев, Бородюк.

Краковский, Башкиров, Вишневский (К), Сорокалет, Лысенко (Пучков, 46), Шох, Чередник, Литовченко, Гаврилов (Лютый, 46), Протасов, Таран.

Голы: 1:0 Колыванов (32), 2:0 Буланов (39), 2:1 Лютый (79).

Предупрежден: Колыванов (75), за откидку мяча после свистка.

2016-02-01 16:56:00

Третью игру подряд на своем поле проигрывает «Днепр». Такого в истории команды еще не бывало.
Поначалу, правда, хозяева поля доставили немало хлопот защитникам и вратарю динамовцев. В одном случае уже и Прудников не мог спасти положение, но удар Тарана оказался неточным.
Гости контратаковали редко, но довольно опасно. Нащупав уязвимое место «Днепра» на левом фланге его обороны, где на редкость слабо играл Лысенко, москвичи именно туда раз за разом посылали в прорыв своих быстрых нападающих. Это и принесло им успех. На 32-й минуте Бородюк, получив отличный пас из глубины от Новикова, ворвался в штрафную площадку хозяев поля по месту правого инсайда, из ворот ему навстречу выскочил вратарь. Бородюк элегантно поднимает мяч «парашютом» во вратарскую, где никем не прикрытый Колыванов головой спокойно забивает гол в пустые ворота. 0:1. Спустя семь минут динамовцы получили право на угловой. Бородюк с правого фланга выверенной передачей послал мяч в штрафную, и Буланов опять-таки головой метров с 5-6 отправляет мяч в сетку. 0:2.
Во втором тайме «Днепр» пытался спасти положение и мог этого добиться, но из всех острых ситуаций, созданных у ворот гостей, смог реализовать только одну. На 79-й минуте кто-то из днепропетровцев мощно пробил с 30 метров – Прудников ошибся на приеме, и мяч, отскочивший от него, добил в ворота Лютый. 1:2.

2017-08-19 13:26:12

А. Наумов
«Требуется диспетчер»
«Не вина, а скорее беда старших тренеров, что в их коллективах остро ощущается дефицит диспетчеров. Но стоит найти такого игрока, как заметно пре-ображается команда, и уже – при серьезной работе наставника – вокруг такой личности формируется и коллектив, подтягиваются и остальные футболисты. Особенно это заметно на примере московского «Динамо». Молодой полузащит-ник Добровольский сразу обратил на себя внимание именно культурой паса, и, несмотря на юный возраст, стал настоящим диспетчером команды. Это чувство-валось во многих матчах динамовцев. Тем более что тренеры, оценив достоинства Добровольского, стали ставить в основной состав и его сверстника Колыванова. Результат налицо. Московское «Динамо», которое еще совсем недавно боролось за право остаться в высшей лиге и с трудом его отстояло, в этом сезоне ведет серьезную борьбу за призовое место в чемпионате страны, по потерянным очкам уступая только признанным нашим лидерам – одноклубникам из Киева. Матч в Днепропетровске тому подтверждение».
(«Футбол–Хоккей» № 35 от 31 августа 1986 г.)

2017-08-19 13:26:37

Мастер спорта А. Леонтьев
«После серии из трех ничьих порадовало победой московское «Динамо». Выступая в Днепропетровске против «Днепра», динамовцы не перенасытили оборону, оставив впереди достаточно силы, чтобы, нащупав слабости у соперника, быстро переходить в наступление. Хозяева поля, видимо, не ожидали такой смелости и потерпели поражение. Кстати, третье от московских команд. Характерно, что динамовцы стремились использовать любую ошибку соперников. И гол, забитый юным Колывановым, первый для него в матчах чемпионата страны, тому свидетельство».