1986 чемпионат  7 сентября 1986 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Жальгирис (Вильнюс) 1:1   в гостях

21 (1348). «Жальгирис» Вильнюс. 1:1 (0:0).

Вильнюс. Стадион «Жальгирис». 7 сентября. 19.00. Электроосвещение. Временами дождь, 15°С. 5 000 зрителей.

Программа: 1 000 + 800 на литовском языке.

Судьи: И.Тимошенко (Ростов-на-Дону), В.Гукасов (Армавир), В.Филиппов (Воронеж).

Прудников (К), Лосев, Поздняков, Новиков, Силкин, Колыванов (Кобелев, 69), Васильев, Демидов (Кожанов, 46), Стукашов, Каратаев, Бородюк.

Юркус, Тамулявичюс, Сукристов, Мажейкис, Янонис, Панкратьев, Баранаускас, Мацкявичюс (К) (Тауткус, 46), Бузмаков, Расюкас, Нарбековас.

Голы: 0:1 Панкратьев (49), 1:1 Стукашов (66).

2016-02-01 16:56:00

Из краткой стенограммы матча
49-я минута. 1:0. Подключившийся в атаку Панкратьев (Новиков не успел на подстраховку) метров с двадцати двух сильно бьет в левый от Прудникова верхний угол. Вратарь запаздывает с броском, и мяч влетает в сетку.
53-я минута. В сутолоке у ворот «Динамо» (была подача с правого фланга) мяч отскакивает к Бузмакову, находящемуся на левом углу вратарской площадки. Тот с нескольких метров (видимо, мяч «сошел» с ноги) умудрился пробить мимо открытого, дальнего угла ворот.
66-я минута. 1:1. Лосев совершил рейд по своему флангу и выполнил на-весную передачу в район 11-метровой отметки, где Стукашов, находясь в окру-жении двух защитников, успевает протолкнуть мяч себе на ход и метров с семи нанести разящий удар.
83-я минута. От правой бровки Поздняков сделал острый прострел на дальний угол штрафной площадки, Бородюк, технично «укротив» мяч, пытается подрезать его в дальний угол – мимо ворот.
90-я минута. Стукашов и Бородюк вдвоем выходят против вратаря, но медлят и в результате теряют мяч.

2017-08-19 13:39:24

Заслуженный мастер спорта И. Нетто
«В четверке, возглавляющей таблицу розыгрыша, находится и московское «Динамо». Не скажу, что команда блещет игрой, но ведет себя на поле достаточно уверенно. Состав динамовцев сейчас еще неоднородный, есть в нем и уязвимые места, однако обнадеживает появление молодых, перспективных футболистов, таких, как Колыванов и Добровольский. Правда, им еще до настоящих мастеров далековато. Над совершенствованием своей игры обоим надо работать и работать. Возраст у ребят сейчас самый опасный – чуть снизишь требовательность к себе, потом упущенное уже не вернешь. А интересные, самобытные игроки нашему футболу ох как нужны! И нужны не завтра, а уже сегодня, сейчас».
(«Советский спорт» от 9 сентября 1986 г.)