1986 чемпионат  1 ноября 1986 (суббота)  Динамо (Москва) - Торпедо (Кутаиси) 4:0   в гостях

25 (1352). «Торпедо» Кутаиси. 4:0 (2:0).

Кутаиси. Центральный стадион. 1 ноября. 18.00. Дождь, 16°С. 11 000 зрителей.

Программа: 2 000 экз.

Судьи: Ю.Миляускас (Алитус), В.Ивушкин (Рига), А.Резепов (Вильнюс).

Прудников (К), Лосев, Поздняков, Новиков, Силкин, Добровольский, Буланов, Васильев (Молодцов, 80), Колыванов (Кобелев, 70), Каратаев, Бородюк.

Микадзе, Пруидзе, Челидзе (К), Малания, Тевзадзе, Папава, Коргалидзе, Ткавадзе, Мегреладзе (Хундадзе, 46), Манагадзе, Шенгелия.

Голы: 1:0 Поздняков (30), 2:0, 4:0 Бородюк (45, 83, с пенальти), 3:0 Каратаев (73).

Предупреждены: Коргалидзе (26), Малания (54), оба – за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

Охота за золотом... Поехал ведь на игру в грузинское турне, да не как - нибудь, а на круизном корабле, загрузив "Волгу" на палубу.
Честно скажу, очко играло, вдруг - залет. Добрик откровенно смеялся над тревогами - "легко порвем, мы ж на голову сильнее..."
Действительно, порвали, - гроссмейстерски. Хорошая была команда...

Добавил: Дед

Из краткой стенограммы матча
30-я минута. 0:1. Мегреладзе из выгодной позиции, бьет мимо цели. Мо-сквичи организуют контратаку. Поздняков, сыграв в «стенку» с Бородюком, про-ходит по центру и метров с двадцати несильно, но точно посылает мяч в левый от голкипера угол (Микадзе запоздал с броском).
45-я минута. 0:2. Шенгелия бьет по воротам, мяч попадает в стойку, и Бу-ланов, пройдя по левому флангу, по диагонали посылает мяч на дальний угол вратарской Бородюку, который с ходу бьет по воротам. Вратарь парирует удар, но Бородюк с двух метров добивает мяч в ворота.
73-я минута. 0:3. Каратаев по месту левого инсайда врывается в штраф-ную площадь и примерно с угла вратарской резким ударом поражает дальний угол ворот.
83-я минута. 0:4. Бородюка в штрафной площадке хозяев не по правилам атакует Челидзе, и сам пострадавший с пенальти устанавливает окончательный счет в матче.

2017-08-19 13:56:36

П. Спектор
«В минувшем туре москвичи нанесли поражение с крупным счетом тор-педовцам Кутаиси – 4:0. Заметим, что два мяча провел Бородюк.
Недавно после игры динамовцев и донецкого «Шахтера», в которой Боро-дюк сумел сделать хет-трик – трижды послать мяч в ворота соперников, я взял у него экспресс-интервью.
– Александр, на протяжении ряда последних лет бело-голубые боролись в основном за право остаться в высшей лиге. Чем объяснить столь стремительный взлет вашей команды в нынешнем сезоне?
– Наверное, в первую очередь тем обстоятельством, что тренеры смело до-веряют место в составе молодым футболистам. Каратаев, Колыванов, Доброволь-ский – играют в высшей лиге недавно, а действуют на поле, как заправские мастера.
– В этом чемпионате вы выступаете в роли дебютанта…
– Я в «Динамо» уже пять лет, но прежде играл в полузащите. А в этом се-зоне тренеры решили попробовать меня как форварда. И я об этой смене амплуа не жалею, напротив, пока все складывается удачно.
Действительно, удачно. И для Бородюка, и для команды. В конце концов даже если москвичам не удастся добиться заветной цели – золотых наград, все равно за свою красивую, остроатакующую, комбинационную игру они заслужи-вают самых лестных слов».
(«Московский комсомолец» от 4 ноября 1986 г.)

2017-08-19 13:57:02

Заслуженный мастер спорта А. Шестернев
Лидер – московское «Динамо»
«Столичные динамовцы встречались в Кутаиси с местными торпедовцами, которые, похоже, потеряв право остаться в высшей лиге, по существу прекратили играть. После недавнего поражения – 0:5 от динамовцев Киева, они пропустили от московского «Динамо» четыре безответных мяча.
В этой игре два гола забил Бородюк (один из них с пенальти). Теперь на его счету 14 мячей, и он догнал спартаковца Родионова. 12 раз поражал ворота соперников Ю. Савичев. Давно я не помню такой острой картины борьбы за приз памяти Всеволода Боброва, учрежденный «Вечерней Москвой» для лучшего сто-личного бомбардира.
Динамовцы Москвы, одержав одиннадцатую победу (столько же у «Спар-така», а больше ни у кого столько выигрышей нет), вышли на первое место».
(«Вечерняя Москва» от 3 ноября 1986 г.)

2017-08-19 13:57:30

Мастер спорта А. Мирзоян
«Уверен, что общей целью объединены сейчас молодые футболисты мос-ковского «Динамо». На поле и вне его команда, видимо, живет одним – добиться успеха в чемпионате, выиграть турнир. И посмотрите, какая складывается ситуа-ция в споре московских динамовцев с их киевскими одноклубниками. Всего одно очко (если вести счет на потерянные) отделяет команды друг от друга. Как поручиться за то, что киевляне выдержат конкуренцию и не уступят?»