1987 чемпионат  2 мая 1987 (суббота)  Динамо (Москва) - Спартак (Москва) 1:1   в гостях

7 (1364). «Спартак» Москва. 1:1 (0:0).

Москва. Центральный стадион имени В.И.Ленина. 2 мая. 18.00. Ясно, 20°С. 60 000 зрителей

Программа двух видов: 25 000 + 2 000 экз.

Судьи: С.Хусаинов, А.Барышников, В.Новиков (все – Москва).

Уваров, Лосев (К), Поздняков, А.Новиков, Силкин, Добровольский, Буланов, Морозов, Колыванов (Тимошенко, 60), Скляров, Бородюк (Васильев, 88).

Дасаев (К), Каюмов, Суслопаров, Хидиятуллин, Бубнов, Еременко (Е.Кузнецов, 75), Меликян, Пасулько, Шмаров (С.Новиков, 65), Черенков, Родионов.

Голы: 1:0 Морозов (68), 1:1 Пасулько (70).

Предупреждены: Силкин (58), Хидиятуллин (65), оба – за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

Мне матч показался странным. При таком стечении зрителей команды играли слишком спокойно. Хорошие моменты были, но не слишком выкладывались команды, и как только после удара Морозова мяч рикошетом юркнул в угол, тут же динамовцы упустили прорыв Пасулько. И докатали мяч до свистка. Странным мне показался и матч второго круга.

"Динамо" Москва - "Спартак" Москва. Динамовцы Игорь Добровольский, Александр Новиков и Игорь Буланов (слева направо) против спартаковца Юрия Суслопарова (№3)

Добавил: а-н

Динамовцы Игорь Добровольский, Александр Новиков и Игорь Буланов (слева направо) против спартаковца Юрия Суслопарова.

До перерыва спартаковцы не раз могли поразить ворота «Динамо». Уже на первых минутах Уваров парировал на угловой удар Родионова со штрафного. На 13-й минуте Суслопаров после подачи углового удара бил головой без помех, но попал в Уварова, а через две минуты Шмаров справа обыграл Буланова и Позднякова, но его удар в дальний угол пришёлся в штангу. Динамовцы же явных голевых моментов у ворот Дасаева не создали.
После перерыва спартаковцы по-прежнему действовали острее. Вскоре ошибся в своей штрафной площади Поздняков, Родионов передал мяч правее Шмарову, но тот пробил во вратаря. На 65-й минуте мяч после сильнейшего дальнего удара С.Новикова прошёл рядом со штангой. Через три минуты Силкин от правой бровки своей половины поля запустил мяч к штрафной площади соперников, в борьбе вверху спартаковский защитник опередил Бородюка, но головой скинул мяч на Морозова. Тот ушёл чуть влево и пробил с 25 метров – мяч попал в Бубнова и рикошетом влетел в левый от динамовца угол ворот. Дасаев, начавший движение в сторону противоположного угла, выручить партнеров не смог. 0-1. Через две минуты Черенков получил мяч от Хидиятуллина на левом крыле атаки и пасом вразрез послал мяч на ход Пасулько, рванувшемуся в штрафную площадь по месту левого инсайда. Того отчаянно преследовал Скляров, но спартаковец успел пробить с 7 метров в дальний угол. Уваров лишь чуть коснулся мяча руками. 1-1. В дальнейшем обе команды старались не рисковать, и острых ситуаций больше не возникало.

Динамовцы начали эту встречу в несколько изменённом составе.Впервые в играх чемпионата вместо неуверенно игравшего в последних матчах Алексея Прудникова встал Александр Уваров.Не вышел и травмированный Василий Каратаев.Зато впервые в стартовом составе появился защитник Геннадий Морозов, имеющий опыт выступлений за сб.СССР.Именно ему и удалось забить гол в ворота Рената Дасаева, хотя, вроде бы, Спартаку ничего и не грозило.Он крепко владел инициативой и несколько раз был близок к успеху.Но тут сработала старая истина-"не забиваешь ты-забивают тебе".Так и вышло.Правда, отыграться Спартаку большого труда не составило.За внешне благополучным, вроде бы, результатом для динамовцев, всё же можно обратить внимание, что атака пока в команде не на высоте.Ни одного мяча пока не забили нападающие Бородюк и Колыванов.Возможно, сказывается отсутствие травмированного Сергея Стукашова.

Добавил: Чулпанхаматов