1987 1/2 куб.  22 мая 1987 (пятница)  Динамо (Москва) - Динамо (Киев) 0:0 4:5 пен.  в гостях

4 (167). «Динамо» Киев 0-0. д.в. По пенальти 4-5. 1/2 финала.

Киев. Республиканский стадион. 22 мая 1987 года. Пасмурно, 20°С. 68 600 зрителей.

Программа: 10 000 экз.

Судьи: Г.Галиков, Т.Безубяк, Н.Левников (все – Ленинград).

Уваров, Лосев (К), Поздняков, Новиков, Силкин, Добровольский, Буланов, Васильев (Скляров, 98), Колыванов (Тимошенко, 46), Морозов (Кирьяков, 117), Бородюк.

Чанов, Бессонов, Балтача, Кузнецов, Демьяненко (К), Рац, Яковенко, Беланов (Заваров, 62), Михайличенко, Евтушенко (Яремчук, 62, Евсеев, 91), Блохин.

Послематчевые пенальти: 0-0 Балтача (вратарь отбил), 1-0 Буланов, 1-1 Демьяненко, 2-1 Бородюк, 2-2 Блохин, 3-2 Новиков 3-3 Михайличенко, 4-3 Добровольский, 4-4 Бессонов, 4-4 Поздняков (вратарь отбил), 4-5 Заваров, 4-5 Кирьяков (мимо ворот).

Предупреждены: Новиков (4), Васильев (22), Поздняков (59), Михайличенко (67), все — за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

Презабавная выдалась игра. Наши пацаны ни в чем не уступали грандам.
А серию пеналей загубил "Киря" Кирьяков, которого наш коуч Малофеев насильно вытолкнул к точке... Один из первых матчей Кири за основу...

Добавил: Дед

Первый тайм получился очень живым, но достаточно однообразным. Киевляне, превосходя соперников в скорости, организовали мощное давление, но транжирили момент за моментом. Блестяще играл в воротах москвичей Уваров, не допустивший за весь матч ни одной ошибки, а однажды Яковенко, выведенный один на один с вратарём, пробил выше перекладины. Гости лишь раз побеспокоили Чанова – на 41-й минуте он намертво взял хлёсткий удар Бородюка, которого хорошо вывел на ударную позицию Поздняков.
После перерыва игра стала выравниваться, и теперь уже оба вратаря часто вступали в игру. Ближе к концу основного времени обе команды стали действовать осмотрительнее, в том же ключе прошло и дополнительное время. Впрочем, на 115-й минуте ошибка Демьяненко могла дорого обойтись хозяевам, но после удара Склярова мяч пролетел рядом с девяткой.
В серии пенальти долго впереди шли москвичи, но пятый удар Позднякова был слишком небрежным, а отправленный Малофеевым исполнять следующий удар юный Кирьяков не выдержал напряжения – пробил и слабо, и неточно.