1987 чемпионат  7 июня 1987 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Нефтчи (Баку) 1:2   в гостях

11 (1368). «Нефтчи» Баку. 1:2 (0:1).

Баку. Республиканский стадион. 7 июня. 19.00. Солнечно, 28°С. 37 600 зрителей.

Программа: 2 000 экз.

Судьи: М.Ступар (Ивано-Франковск), Ю.Сергиенко (Харьков), Е.Школа (Луцк).

Уваров, Лосев (К), Поздняков, Новиков, Силкин, Добровольский, Буланов, Васильев, Колыванов, Скляров (Демидов, 62), Бородюк (Попелнуха, 81).

Жидков, Абдуллаев, Белялов, Мирзоев (Вахаб-заде, 62), Панчик, Сулейманов, Гарибов, Касумов, Пономарев, Ахмедов (Азимов, 63), Джавадов (К).

Голы: 0:1 Ахмедов (3), 1:1 Колыванов (48), 1:2 Сулейманов (61).

Предупрежден: Скляров (49), за умышленную подножку.

2016-02-01 16:56:00

Это был на редкость напряженный, жесткий поединок, в котором обе стороны до самого финального свистка вели изнурительную борьбу. Уже на 3-й минуте Сулейманов, обойдя одного из динамовцев, сыграл в «стенку» с партнером, вышел на ударную позицию и пробил в нижний угол – Уваров отбил мяч, но подоспевший Ахмедов добил его в сетку. 1:0. Москвичи ответили затяжным натиском. Самой заметной фигурой у них был Колыванов, без устали маневрировавший по фронту атаки. Именно после его удара пришлось выручать хозяев Жидкову. А в начале второго тайма динамовцы сравняли счет. Небрежно сыграл в центре поля Джавадов, отдав мяч в ноги соперника, последовала стремительная атака, и Колыванов, обыграв защитника, навесным дальним ударом поразил «девятку» ворот «Нефтчи». 1:1. В этом игровом эпизоде нерасчетливо действовал Жидков, который вышел из ворот и оказался в «мертвой зоне», не сумев перехватить верхом посланный мяч.
К чести хозяев, пропущенный гол лишь раззадорил их. Они прибавили обороты и повели настойчивые атаки. Москвичи в целом неплохо защищались, используя любую возможность для нанесения ответного удара. На 60-й минуте в штрафной гостей мяч подхватил активно проведший всю встречу Касумов. Ушел на фланг, обыграл Буланова и прострелил вдоль ворот, а «замкнул» эту передачу Сулейманов ударом под планку. 2:1. В оставшееся до конца матча время игровое преимущество было уже на стороне гостей. Они стали действовать быстро, жестко, прочно овладели центром. Но южане не дрогнули и выдержали неистовые атаки бело-голубых. В ряде эпизодов надежно сыграл Жидков.