1987 чемпионат  2 июля 1987 (четверг)  Динамо (Москва) - Нефтчи (Баку) 0:0   дома

16 (1373). «Нефтчи» Баку. 0:0.

Москва. Стадион «Динамо». 2 июля. 19.00. Ясно, 26°С. 11 700 зрителей.

Программа: 5 000 экз.

Судьи: Н.Юров (Томск), В.Ивакин (Новосибирск), В.Раздаев (Кемерово).

Прудников (К), Лосев, Поздняков, Новиков, Силкин, Добровольский, Морозов, Васильев (Тимошенко, 46), Колыванов, Каратаев (Демидов, 46), Бородюк.

Жидков, Гарибов, Абдуллаев, Мирзоев, Федоровский, Сулейманов, Гусейнов (Азимов, 90), Вахаб-заде, Пономарев, Ахмедов, Джавадов (К).

2016-02-01 16:56:00

Был приятный теплый ясный летний вечер. 12 000 народу на стадио. Меня 8-ми летнего пацана взял с собой отец. Саму игру помню смутно. Моментов обосо небыло не у тех не у тех. Почемуто заполнил фразу отца мол "Что же он опять Прудникова поставил"...

Добавил: Сахалин
2007-01-26 08:11:41

Унылость нашей игры начала уже доставать болельщиков. Кого же обыгрывать дома, если не бакинцев, имевших до этого 1 очко в восьми выездах?
Ан нет - не вышло. Наоборот, на первых и на последних минутах Ахмедов дважды залепил мяч в перекладину. А защита их даже без основных стопперов Панчика и Белялова не дала нам никаких шансов.

Гости играли без двух основных центральных защитников – дисквалифицированного Белялова и травмированного Панчика.
Игра гостей в первом тайме оставила неплохое впечатление, бакинцы играли быстрее соперников, и им удавались хорошие комбинации. Особенно жарко было у ворот «Динамо» в первые четверть часа, когда мяч после сильного удара Ахмедова с правого фланга от рук Прудникова угодил в перекладину, а затем упустил возможность для взятия ворот Джавадов. Динамовцы долгое время ничего серьезного в штрафной площади гостей создать не могли.
Лишь после перерыва хозяева заиграли с настроением и доставили немало неприятных минут защитникам «Нефтчи». Однако все эти угрозы реализованы не были – москвичи так и не сумели наладить комбинационную игру, футболисты то и дело ошибались в передачах. Заключительные минуты встречи вылились в самую настоящую осаду ворот «Динамо». Бакинцы раз за разом получали шансы забить гол, Прудников отбил опасные удары Джавадова, Сулейманова, Мирзоева, а однажды Ахмедов головой вновь попал в перекладину. Динамовцам откровенно повезло, что матч завершился нулевой ничьей.