1987 1/16 - 1 куб.  6 июля 1987 (понедельник)  Динамо (Москва) - Кузбасс (Кемерово) 1:0   дома

1 (168). «Кузбасс» Кемерово 1-0 (1-0). 1/16 финала. Первый матч.

Москва. Стадион «Динамо. 6 июля 1987 года. 19.00. Ясно, 18°С. 5 000 зрителей.

Программа: 4 000 экз.

Судьи: В.Звягинцев, Е.Канана, В.Пьяных (все — Донецк).

Прудников (К), Лосев, Морозов (Демидов, 70), Новиков, Силкин, Добровольский, Буланов, Васильев (Тимошенко, 40), Колыванов (Стукашов, 40), Каратаев, Бородюк.

Галиев, Харитонов, Михневич, Фомичев, Колчин, Пимушин, Сичкарук (Рогалевский, 80), А.Соловьев (К), Антонов, Бологов, Землин.

Гол: 1-0 Буланов (4).

2016-02-01 16:56:00

Угловой Добровольского - удар головой Буланова - вратарь выбивает мяч уже за ленточкой. так все начиналось... Но сезон был кошмарным, и дальнейшая игра - тоскливой.
В ответке мы ухитрились проиграть по пенальти.

Динамовцы Виктор Лосев и Андрей Тимошенко в игре против кемеровского Кузбасса.

Добавил: Чулпанхаматов
2017-05-13 21:48:25

Уже на 4-й минуте Добровольский с углового удара с левого фланга искусно закрутил мяч на дальнюю штангу, и Буланову не составило труда попасть в ближний угол ворот. Галиев, правда, в прыжке выбил мяч, но уже после того, как он пересёк линию ворот. 1-0. В первом тайме москвичи ещё, по крайней мере, четыре раза могли увеличить счёт, но надежно играл вратарь гостей, отбивший удары Бородюка, Добровольского и Стукашова, а Каратаев в ворота из выгодного положения не попал. На 39-й минуте уже Землин ворвался в штрафную площадь хозяев, вышел один на один с вратарём, но мяч после его удара прошёл рядом со штангой.
Во второй половине встречи динамовцы продолжали атаковать, но действовали чересчур академично и забить второй мяч так и не сумели. У гостей запомнился опасный удар Пимушина чуть выше перекладины.