1987 чемпионат  25 июля 1987 (суббота)  Динамо (Москва) - Спартак (Москва) 1:1   дома

19 (1376). «Спартак» Москва. 1:1 (0:0)

Москва. Стадион «Динамо». 25 июля. 18.00. Ясно, 24°С. 50 000 зрителей.

Программа: 12 000 экз.

Судьи: Ю.Савченко, В.Овчинников, А.Барышников (все – Москва).

Прудников (К), Лосев, Морозов, Новиков, Силкин, Добровольский, Буланов, Демидов (Скляров, 58), Стукашов, Тимошенко (Колыванов, 83), Бородюк.

Дасаев (К), Каюмов, Б.Кузнецов, Хидиятуллин, Бубнов, Мостовой, Бокий, Пасулько, Шмаров, Черенков (Суслопаров, 86), Месхи.

Голы: 0:1 Мостовой (67), 1:1 Буланов (87).

Предупреждены: Морозов (31), за задержку соперника руками, Демидов (39), за удар соперника ногой, Пасулько (44), за удар по ногам сзади, Скляров (70), за удар соперника ногой, Тимошенко (75), за удар соперника ногой.

2016-02-01 16:56:00

Или я мнительный, или я прав. Мне показался странным еще матч первого круга, закончившийся с тем же счетом. А второй - я просто воспринимал как клоунаду.
Почти не было остроты. Совершеннотнеожиданно "Спартак" открыл счет, когдавзорвался дриблингом Мостовой. И совершенно ожидаемо Буланов сравнял счет головой после углового.
Не знаю, но что-то не так в этих двух матчах было.

Дублёры-2:1.
Голы:Смирнов, Васильев-у Динамо.
Новиков-у Спартака.

Добавил: Чулпанхаматов
2016-02-01 16:55:41

Это уже не мое мнение, а сборный отчёт из газет.

Матч прошёл в увлекательной острой борьбе. На 8-й минуте Буланов с 30 метров мощно выполнил штрафной удар, мяч отскочил к Бородюку, но его на мгновение опередил в подкате Бокий. Через пять минут Каюмов вывел в прорыв по левому краю Месхи, тот прострелил вдоль ворот, мяч задел Лосева и попал в перекладину, а Прудников едва успел опередить Черенкова, пытавшегося добить мяч с правого угла площади ворот. В середине тайма после нового сильнейшего удара Буланова со штрафного мяч от газона попал в голову Дасаеву, которому пришлось оказывать помощь. Вскоре Тимошенко вывел в прорыв Бородюка, тот убежал от Бокия, но с 12 метров пробил прямо в Дасаева.
После перерыва игра продолжалась в том же ключе - больше атаковали спартаковцы, но в игру чаще вступал Дасаев. На 60-й минуте Тимошенко ворвался в штрафную площадь по месту правого полусреднего, обыграл Мостового и с 8 метров хлестко пробил низом, но Дасаев ногами сумел отбить мяч. Через семь минут спартаковцы провели резкую атаку, Пасулько точным пасом вывел в прорыв по левому краю Мостового, тот финтом оставил не у дел Лосева и с 10 метров хладнокровно поразил ближний угол ворот. 0-1. Динамовцы бросились отыгрываться. За три минуты до финального свистка после подачи Колывановым углового удара Бубнов не достал мяч, и Буланов, чуть опередив Стукашова, точно пробил головой в ближний верхний угол. 1-1.