1987 чемпионат  29 июля 1987 (среда)  Динамо (Москва) - Динамо (Киев) 0:0   дома

20 (1377). «Динамо» Киев. 0:0.

Москва. Стадион «Динамо». 29 июля. 18.30.? Ясно, 20°С. 35 000 зрителей.

Программа: 10 000 экз.

Судьи: В.Миминошвили, Ш.Ханиашвили (оба – Тбилиси), Д.Церетели (Рустави).

Прудников (К), Лосев, Тимошенко, Новиков, Силкин, Добровольский, Буланов, Васильев, Стукашов (Колыванов, 74), Каратаев (Кобелев, 36), Бородюк.

Чанов, Горилый, Балтача, Кузнецов, Демьяненко (К), Рац, Яковенко, Шматоваленко, Беланов, Евтушенко (Баль, 90), Михайличенко.

Предупрежден: Буланов (62), за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

Москвичи на удивление активно провели матч и ничем не уступали киевлянам. абсолютно равная игра, несколько раз блестяще сыграли вратари. Показалось, что наша команда оживает после спячки.

"...Жаль, не удалось зрителям полюбоваться игрой Заварова. Травма, настигшая лидера киевлян на исходе предыдущего матча, оказалась серьёзной, и пришлось чемпионам выйти на игру без лучшего на сегодняшний день своего игрока. Забегая вперёд, замечу, что как ни старались выглядеть невозмутимыми киевляне, и как ни старались они подчеркнуть свободное своё обращение с мячом, покрыть тем отсутствие на поле Заварова им так и не удалось. Не оказалось среди гостей возмутителя спокойствия, способного одним финтом, движением, пасом украсить и обострить игру. Правда, следует учесть, что соперником чемпиона в этот день была команда, ничего общего не имевшая с тем московским "Динамо", растерянность которого мы наблюдали месяц и два назад. Москвичи явно прибавили в игре, ощутили, похоже, вкус разумных командных действий, и в концовке первого тайма гостям сполна пришлось испытать на себе прорезавшуюся у соперника агрессивность. Дважды за короткий промежуток времени выручил свою команду Чанов: сперва парировал удар Тимошенко, направившего мяч под перекладину, а затем едва ли не в безнадёжной ситуации принял на себя удар Васильева, вышедшего один на один с вратарём. Впрочем, киевляне не были бы чемпионами и той опытной командой, какой мы её знаем, не будь они в состоянии уже в ходе встречи усилить свою игру. Начало второго тайма обнаружило уже равенство сил, а далее... Чем ближе клонился матч к закату, тем явственнее обозначался больший запас сил у гостей. Всей командой атаковали киевляне ворота соперников, и в двух - трёх эпизодах только удача помогла москвичам отстоять свои ворота. И всё-таки встреча закончилась вничью. А то, что на последних минутах матча уже гости всей командой защищали свои ворота и мяч суматошно летал в штрафной от одной стойки к другой, - свидетельство того, что и москвичей ничья не очень-то устраивала. Как видите, не устраивала она ни ту, ни другую сторону. Ничьей, однако, дело и закончилось".