1987 тов. межд.  4 августа 1987 (вторник)  Динамо (Москва) - Унион (Берлин, ГДР) 1:1   в гостях

«Унион» Берлин, ГДР. 1:1 (0:0).

Берлин. Стадион «Унион». 4 августа. Пасмурно, перед игрой сильный дождь, 15°С. 1 000 зрителей.

Судья: Н.Хаупт (ГДР).

Прудников (К), Лосев, Колыванов (Скляров, 60), Новиков, Силкин, Добровольский, Буланов, Васильев, Стукашов (Каратаев, 77), Тимошенко (Кобелев, 60), Бородюк.

Голы: Широкс (51), Бородюк (75).

2016-02-01 16:56:00

Рассказывает Голодец: На следующий день нас ждало испытание, оказавшееся самым трудным в ходе турне по ГДР. Игра в Берлине с клубом «Унион» – десятой командой страны – потребовала от футболистов полной мобилизации сил. Соперники действовали достаточно быстро и очень жестко, стремясь не давать гостям той свободы, кото-рую они получили во встрече с берлинским «Динамо».
В начале второго тайма Широкс, резко сместившись вправо и поймав на противоходе наших защитников и вратаря, несильным ударом закатил мяч в дальний угол ворот. Лишь за 15 минут до финального свистка Бородюку удалось свести матч к ничьей – 1:1.
В ГДР мы дали поиграть почти всем отправившимся туда футболистам (на поле не выходили лишь заболевшие Демидов и Морозов). Все игроки хорошо справились с заданиями тренеров, что позволило проверить в игровой обстановке новшества, которые потом принесли нам успех в матчах с киевлянами и ереванцами».

2017-08-20 12:00:42

ФК «Унион» (Берлин, ГДР) – «Динамо» (Москва, СССР) 1:1 (0:0). Берлин. Стадион «Унион». 4 августа. Пасмурно, перед игрой сильный дождь, 15 гра-дусов. 1 000 зрителей. Судья Норберт Хаупт (Берлин).
«Унион»: Йорн Дамс, Ральф Пробст, Инго Венигер, Лутц Хендель, Олаф Рейнхольд, Волькар Пробст (Шлегель, 55), Андре Широкс, Хейко Лан, Олаф Хирш, Олаф Шейер, Рене Унглаубе.
«Динамо»: Прудников (капитан), Лосев, Колыванов (Скляров, 60), Нови-ков, Силкин, Добровольский, Буланов, Васильев, Стукашов (Каратаев, 77), Тимо-шенко (Кобелев, 60), Бородюк.