1987 чемпионат  24 августа 1987 (понедельник)  Динамо (Москва) - Арарат (Ереван) 5:1   дома

22 (1379). «Арарат» Ереван. 5:1 (5:0).

Москва. Стадион «Динамо». 24 августа. 18.30.? Солнечно, 23°С. 15 000 зрителей.

Программа: 7 000 экз.

Судьи: Р.Юшка (Вильнюс), В.Житкус (Каунас), Е.Канана (Донецк).

Прудников (К), Лосев, Колыванов (Скляров, 54), Новиков, Силкин, Добровольский, Буланов, Васильев, Стукашов, Тимошенко (Каратаев, 65), Бородюк.

Абрамян, Киракосян, Саркисян, Аш. Хачатрян (К), Погосян, Чилингарян, Маркарян, Айвазян (Акопян, 74), Енгибарян (Мхитарян, 54), Веранян, Осипян.

Голы: 1:0 Буланов (1), 2:0, 4:0 Стукашов (5, 29), 3:0 Бородюк (14, с пенальти), 5:0 Колыванов (38), 5:1 Мхитарян (82).

Предупреждены: Чилингарян (6), за грубую игру, Колыванов (23), за задержку соперника, Каратаев (70), за грубую игру, Киракосян (86), за задержку соперника руками.

2016-02-01 16:56:00

Один из редких всплесков малофеевской команды в этом году.
Никто не ожидал такой феерии.
1-0. Еще током не уселись, как Бородюк от левой бровки выдал пас на невесть откуда прибежавшего на дальнюю штангу Буланова.
2-0. Ереванцы ошалели от такого начала. и снова Бородюк слева простреливает на дальний угол вратарской, где стукашов бьет в пустой угол.
3-0. Ступор гостей продолжается. Они даже не спорят, когда Стукашов сам спотыкается о ногу защитника, а судья ставит мяч на точку.
4-0. Стукашов головой с ближнего угла срезает мяч после углового опять-таки Бородюка.
5-0. Добровольский выводит снова Бородюка по тому же левому краю, тот простреливает на Колыванова - Игорь закатывает мяч в пустые ворота.
Был бы "Спартак" на нашем месте - забили бы десять, а наши бизоны эффектно дважды попали в штангу и пропустили гол в конце - Мхитарян без сопротивления красиво выстрелил с линии штрафной в паутину.

Добавил: Чулпанхаматов
2017-05-13 21:48:25

Два гола провёл в ворота ереванского Арарата Сергей Стукашов.На снимке он в очередной раз таранит оборону гостей.

Из стенограммы матча
1-я минута. 1:0. Бородюк от левой бровки, оценив обстановку, сделал точ-ную навесную передачу по диагонали на дальнюю штангу подключившемуся в атаку по месту правого крайнего (!) Буланова, удар которого с нескольких метров в ближний угол был неотразим (отметим, что выход динамовского защитника стал «сюрпризом» для обороны ереванцев).
5-я минута. 2:0. Голевая атака москвичей началась с перехвата Буланова. Последовал короткий пас дальше по левому флангу на Бородюка. Тот рывком уходит от опекавшего его Киракосяна, и, войдя в штрафную площадку, почти от лицевой линии как на блюдечке выкладывает мяч на противоположный край вратарской площадки свободному Стукашову, который с 3-х метров расстреливает незащищенный, ближний угол ворот гостей.
14-я минута. 3:0. Стукашов безуспешно пытался пробить по воротам, а падая, натолкнулся на ногу кого-то из защитников «Арарата» – судья, к изум-лению московской публики, назначил 11-метровый удар. Пенальти Бородюк пробил в левый от себя нижний угол ворот (вратарь, гадая, бросился в проти-воположный).
17-я минута. Абрамян в великолепном броске отбивает мяч из левого, нижнего угла ворот после сильнейшего удара Буланова со штрафного.
24-я минута. Бородюк, увидев, что защитники гостей расположились в од-ну линию, дал расчетливый пас в центральную зону на рванувшегося из глубины Колыванова. Тот вышел один на один с вратарем, но выполнил заключительный удар так бесхитростно, что мяч стал легкой добычей Абрамяна.
29-я минута. 4:0. Бородюк подал угловой с левого фланга, и Стукашов с ближнего угла вратарской площадки головой «срезает» мяч в дальний угол ворот.
38-я минута. 5:0. Добровольский своевременной длинной передачей вывел в прорыв по левому краю Бородюка. Тот на скорости дошел почти до лицевой линии и нацеленно прострелил во вратарскую площадку. Колыванову оставалось только закатить мяч с близкого расстояния в пустой, правый угол ворот, что он и сделал.
53-я минута. После дальнего удара Погосяна динамовский вратарь уве-ренно забирает мяч в нижнем углу ворот.
56-я минута. Мелким пасом в одно касание Буланов с Тимошенко запута-ли оборону соперников, последний в падении нанес удар метров с 13-ти, но мяч пролетел выше перекладины.
63-я минута. Буланов со штрафного (метров с 24-х) нанес сильнейший ре-заный удар в левую «девятку» – в отличном броске Абрамян дотягивается до мяча и от его рук он попадает в перекладину и уходит за ворота.
65-я минута. Бородюк расчетливо вывел в прорыв по левому краю Стука-шова, тот нанес хлесткий удар с острого угла, но мяч пролетел рядом с ближней штангой ворот.
73-я минута. Бородюк с левого угла штрафной площадки мощно бьет по диагонали – мяч попадает в дальнюю штангу.
82-я минута. 5:1. Мхитарян подхватил мяч у средней линии, двинулся вперед (москвичи как-то «расступились» перед ним), дошел до штрафной площа-ди (Силкин обязан был тут атаковать форварда) и нанес с 18-ти метров велико-лепный удар в правый, верхний угол ворот.
84-я минута. Из похожей позиции Мхитарян снова бьет, но мяч пролетает в полуметре над перекладиной.